Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:39, 27 августа 2018
 752

На выставке «Мир детства. Школа» рассказали о белгородских проектах по здоровьесбережению

Традиционная выставка «Мир детства. Школа» проходила в «Белэкспоцентре» с 22 по 24 августа. Стенды участников (более 30 школ, организаций дополнительного образования, детских садов и других организаций) распределились по четырём тематическим блокам: инновации в образовании, здоровьеориентированные технологии, инклюзивные практики, воспитательная работа и дополнительное образование.

Здоровьесберегающие проектв представили 10 организаций-участников: школы и детские сады Губкина, Белгорода, Шебекина, Вейделевки, Ивни, Краснеского, Корочанского и Белгородской районов. Особенно много мероприятий проводится в рамках областного проекта «Воспитываем здоровое поколение».

Немало белгородских школ работаю по системе академика Базарного. По мнению педагогов, построенные по его системе уроки и внеклассные занятия помогают легче переносить нагрузки. Как отметили участники выставки из 28-й школы Белгорода, дл этого необходимо особое обустройство рабочего места ученика, активные физкультминутки и другие важные компоненты.

В школах городов и районов области в рамках проекта департамента образования «Воспитываем здоровое поколение» проходят лектории, конкурсы, совместные мероприятия с родителями. Много положительных отзывов вызвал конкурс «Разговоро правильном питании».

Проект «Воспитываем здоровое поколение», направленный на сохранение и укрепление здоровья белгородских детей, стартовал в апреле 2017 года и завершится в мае 2020-го.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×