Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:15, 16 февраля 2017
 Учителя английского языка Татьяна Вергун, Татьяна Варнавская и библиотекарь Светлана Юрикова, начальная школа -детский сад № 44 Белгорода  1010

Вкусняшки-Тройняшки

Вкусняшки-Тройняшки Фото предоставлено Светланой Юриковой
  • Учителя английского языка Татьяна Вергун, Татьяна Варнавская и библиотекарь Светлана Юрикова, начальная школа -детский сад № 44 Белгорода
  • Статья
  • Учителя английского языка Татьяна Вергун, Татьяна Варнавская и библиотекарь Светлана Юрикова, начальная школа -детский сад № 44 Белгорода
  • Статья

Международный день дарения книг, который отмечается 14 февраля, стал настоящим праздником для третьеклассников начальной школы-детского сада № 44 г. Белгорода. Этот день подарил ребятам радость от общения с книгами и друг с другом.

Виновниками торжества стали герои русской народной сказки «Колобок», английской народной сказки «Джонни-Пончик» и американской сказки «Пряничный человечек». Программа праздника «Вкусняшки-Тройняшки» была наполнена весёлыми конкурсами и хитроумными заданиями на русском и английском языках.

В литературной викторине «Братишки и сестрички Колобка» школьники вспомнили хлебобулочные изделия, которые встречаются в разных литературных произведениях.

Конкурс «Сладкий пончик» получился самым загадочным – не так-то просто узнать варенье, попробовав его с завязанными глазами. А ведь у ребят получилось!

Самым сложным стало финальное задание «Рецепт Пряничного человечка». Участникам предложили назвать продукты, используемые для приготовления имбирного теста, на английском языке. Определяя, где мука, соль, сахар, и как выглядит имбирь, третьеклассники пополнили свой словарный запас. Как говорится, весело и с пользой провели время!

А закончилось всё чаепитием. Дети угощали друг друга домашней выпечкой. Чего только не было на праздничном столе: ароматные кексы, симпатичные коржики, вкусное печенье, блины и румяные пироги.

Дарите друг другу радость и… книги! Это ведь так здорово!

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×