Такое занятие помогает развитию детей. Именно с помощью взрослых ребёнок может увидеть и понять, что жизнь растений зависит от наличия тепла, света, хорошей почвы и полива. Дети учатся вести наблюдения и делать первые выводы. С помощью огорода на подоконнике успешно решаются задачи познавательно-исследовательского, социально-личностного и эстетического развития ребёнка.
Дети просто обожают сказки, мультфильмы и их героев, поэтому мы решили сделать огород «сказочным». Ребята выбрали сказку «Три поросёнка».





Дети активно участвовали в посадке огорода. Мы посадили лук, фасоль, бобы, горох, веточку форзиции и берёзы. Дети с нетерпением наблюдали и ждали, когда появится первый росток. Совместными усилиями мы создали красивый и вкусный урожай на подоконнике.
Марина Изотова, Галина Овчарова, воспитатели детского сада № 1 «Ромашка» п. Прохоровка










