Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:13, 14 февраля 2017
 Наталья Профир, заведующая Оскольской модельной библиотекой  1253

Библиотека дарит улыбки

Библиотека дарит улыбки Мастер-класс для воспитанников детского сада с. Оскольское. Фото предоставлено Натальей Профир
  • Наталья Профир, заведующая Оскольской модельной библиотекой
  • Статья
  • Наталья Профир, заведующая Оскольской модельной библиотекой
  • Статья

При Оскольской модельной библиотеке работает творческая студия «Очень умелые ручки». Помогает она развивать фантазию мальчишек и девчонок, увлекает их интересными занятиями и, конечно же, становится отличным поводом заглянуть в библиотеку.

Здесь ребята знакомятся с различными техниками выполнения поделок: плетение из газет, модульное оригами, квиллинг, папье-маше, изготовление поделок из солёного теста и многими другими. Проводятся даже мастер-классы «Умелых рук мастерство» не только для детей, но и родителей, учителей, воспитателей. В библиотеке оформлена выставка творческих работ «Сказка своими руками», которая пополняется лучшими работами. Некоторые поделки ребята просто дарят друг другу.

Лепка – это один из видов изобразительного творчества, в котором из пластических материалов создаются объёмные, рельефные образы и целые творческие композиции. Техника лепки богата и разнообразна. Пластилин, глина, пластика – наиболее распространённые и используемые материалы для лепки, но для творчества нет границ и преград.

В наши дни возрождается интерес к различным народным ремёслам, зачастую почти забытым. Сейчас всё более пристальное внимание привлекает к себе искусство лепки из солёного теста.

Тестопластика, как и любой другой вид рукоделия, позволяет не только занять досуг и получить определённые практические навыки, но и научит терпению и аккуратности, а главное - поможет пробудить фантазию ребёнка. Для деток изготовление поделок из солёного теста - не только интересное, но ещё и очень полезное занятие, поскольку мелкая моторика рук напрямую связана с развитием речи, мышления, внимания, воображения, зрительной и двигательной памяти. И как мы знаем, любое совместное творчество сближает.

Частые посетители библиотеки - воспитанники детского сада с. Оскольское. Просмотрев презентацию «Весёлый комочек» (где они познакомились с техникой лепки из солёного теста), ребята с огромным интересом принялись за работу.

Немного соли и муки чуть-чуть,
Воды добавить также не забудь,
Перемешать всё тщательно и в путь
Творений необычных созиданья,
Рожденья красоты и доброты
И воплощенья сказочной мечты!

Лепить из теста – одно удовольствие! Создавая благоприятную атмосферу для общения детей, увлечённых общим делом, я с уверенностью могу сказать, что посещаемость библиотеки значительно увеличилась, и юные читатели будут с нетерпением ждать следующей встречи.

Приглашаем всех желающих посетить мастер-классы в библиотеке. Ждём по адресу: с. Оскольское , ул, Центральная д. 1, Оскольская модельная библиотека.

 

 

 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×