Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:59, 07 июля 2021
 207

О ЗОЖ — языком плаката

О ЗОЖ — языком плакатаРабота участника конкурса
  • Статья

В БелИРО подвели итоги регионального конкурса рисунков и плакатов по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, который проводился с 20 февраля по 9 апреля 2021 года.

Конкурсанты из 15 муниципалитетов Белгородской области представили 116 индивидуальных и коллективных работ. С помощью рисунков и плакатов участники рассказали о том, почему необходимо правильного питаться, соблюдать режим дня, делать утреннюю зарядку и заниматься спортом, гулять на свежем воздухе. Ребята уделили внимание профилактике вредных привычек, выполнению правил дорожного движения и правил пользования бытовыми приборами.

Члены жюри отметили высокую активность детей, родителей и педагогов Белгорода, Белгородского, Ракитянского и Борисовского районов, Губкинского, Шебекинского, Валуйского, Алексеевского и Яковлевского городских округов.

А теперь – об итогах конкурса.

В номинации «Рисунок» в самой младшей возрастной категории (5–7 лет) первое место досталось Анне Лихачёвой из Волоконовского района (педагог — О.Л. Семёнова) и Николаю Цилюрику из Белгородского района (И.В. Ковалева). Второе место разделили Мария Воскобойникова (Е.А. Пасько) и Елизавета Шульпекова (Н.П. Анохина) из Белгородского района, а также Рамзан Магомедов из Губкинского городского округа (Л.Д. Седых). На третьем месте – Диана Варовина из Ракитянского района (Т.Д. Пустоутова); Виктория Гордиенко из Борисовского района (Ж.А. Новикова); Егор Жиляков и Артём Кузнецов из Губкинского городского округа (Л.Д. Серых), Дмитрий Рябов из Борисовского района (Е.И. Журавель); Степан Семернин из Белгородского района (К.Н. Лихачева).

Читайте также

В категории» 8–10 лет первое место у Ивана Пояркова из Старого Оскола (Н.А. Паршуткина) и Павла Приходько из Белгородского района (Н.А. Рябушенко). Второе место заняли губкинцы Валерия Елисеева (Т.И. Батракова) и Мирослава Крикушкина (Ж.Ф. Палазова). Третье место у Арсения Белокопытова из Старого Оскола (Н.А. Паршуткина) и Софьи Ковшовой из Валуек (Ю.А. Межакова).

В старшей возрастной группе (11–17 лет) победителями стали Василиса Журавлёва из Белгородского района (Е.В. Тарасенко), Алиса Махова из Белгорода (О.П. Белюченко), Елизавета Стриженок из Яковлевского городского округа (Н.В. Коваль). Второе место присуждено представителям Яковлевского городского округа Артёму Кравцову (Е.С. Гончарова) и Алисе Плиевой (К.Е. Бортникова); третье – ПолинеОстаповец из Губкина (Н.В. Двуреченская).

В номинации «Плакат» в младшей группе первое место завоевали Глеб Адильбеков и Дмитрий Заика из Шебекинского округа (Е.А. Лебедева и А.И.Орлова). На втором месте — Глеб Леонидов, Ракитянский район (С.В. Юнакова и Е.М. Ивахненко), на третьем – Мария Степаненко, г. Валуйки (А.В. Корева).

Среди участников 8–11 лет первое место заслужил Иван Зубко из Алексеевского городского округа (В.Н. Зубко); второе – Виктория Медведева, Губкин (Н.В. Двуреченская); третье – Злата Пермитина из Белгорода (Е.Ф. Плохих) и Максим Шевченко из Борисовки (Е.Н. Мурзина).

В возрастной категории 12–15 лет первое место присуждено Анастасии Кравцовой, Шебекино (И.В. Журавлева); Ирине Куренской, Белгород (Т.А. Новикова). Второе место у Вадима Бычкова, Шебекинский городской округ (Л.В. Аулова); Кирилла Строева, Ивнянский район (В.В. Дюкарева). Третье место – у Максима Великого, Белгород (А.А. Деревянкина); Елизаветы Дранниковой, Грайворонский округ (О.Н. Косилова), Артёма Коробкова, Валуйский округ (Н.И. Бескровная).

В номинации «Интерактивный плакат» в возрастной группе 5–7 лет победили Арина Горбунова из Корочанского района (Е.В. Горбунова) и Дмитрий Кривошей из Белгорода (Е.В. Балабанова); на втором месте – Максим Гарунов из Алексеевского городского округа (Е.И. Рыбалкина).

В возрастной категории 8–17 лет первое место досталось Дмитрию и Софье Жиляковым из Белгорода (Г.С. Горбачева и В.И. Петрова), Екатерине Медведевой, Яковлевский городской округ (Е.К. Абдулина), Александру Мохореву, Белгород (Г.В. Дедух); второе место – Татьяне Прудниковой, Валуйский округ (Е.П. Безгодкова). Третье место занял Валерий Литвинчук из Яковлевского городского округа (М.А. Донская).

Поздравляем всех победителей и призёров и желаем новых творческих свершений. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×