Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:29, 23 октября 2018
 1841

Белгородская «Радуга» остановилась в шаге от финала на первенстве Ярославля по мини-футболу

Футболисты белгородской ДЮСШ № 6 заняли пятое место из 12 команд.

В Ярославле, на игровой площадке легкоатлетического манежа «Ярославль», завершилось открытое Первенство города по мини-футболу среди юношей 2006 года рождения. В соревнованиях приняли участие двенадцать команд из девяти городов России.

В заключительный день соревнований команде «Радуга» белгородской ДЮСШ № 6 предстояло провести два поединка. В борьбе за четвёртое место наши ребята  сначала встретились с футболистами ДЮСШ «Радий-2» из Нижнего Новгорода, которым ранее уже проиграла стартовый поединок с минимальной разницей в счёте 1:2. На сей раз белгородцы сразу безраздельно завладели инициативой и уже на первых минутах повели в счёте - 2:0. Оба гола забил Александр Горбачёв. К большому сожалению, в дальнейшем наша команда не использовала много выгодных моментов поразить ворота соперников, не смогла удержать своё преимущество и ей пришлось довольствоваться только ничейным результатом - 2:2.

По аналогичному сценарию проходила и следующая встреча с воспитанниками СШ № 6 из Рыбинска. Уже на восьмой секунде после стартового свистка Александр Горбачёв открыл счёт. Тут же Егор Денисов удвоил результат. Вскоре наши ребята ещё неоднократно имели возможность развить свой успех. Тем не менее, во второй половине встречи, соперникам удалось переломить ход поединка, перехватить инициативу и мячи градом полетели в ворота Артёма Чуева. Итоговый счёт на табло был безрадостным для наших ребят - 4:6 (трижды отличился Егор Денисов и один мяч забил Александр Горбачёв) и позволял теперь надеяться только на пятое место. Благодаря победе в следующем календарном матче рыбчан над нижегородцами с разницей в три мяча оно и досталось белгородским футболистам.

Юные белгородские футболисты с тренером Сергеем Корсаковым.
Юные белгородские футболисты с тренером Сергеем Корсаковым.
Фото из архива Сергея Корсакова

А победителями открытого первенства Ярославля по мини-футболу 2018 года среди юношей 2006 года рождения, как и в прошлом году, стала команда нижегородской ДЮСШ «Радий-1»,  которой белгородская «Радуга» уступила в полуфинале со счётом 3:4. Причём, быстро добившись успеха в начале игры, белгородцы лидировали в счёте с комфортным для себя преимуществом в два мяча (2:0). По итогам соревнований оргкомитет поощрил лучших игроков. Лучшим игроком «Радуги»  был признан Александр Горбачёв, которому и был вручён памятный приз. А для всей команды эти соревнования оказались турниром неиспользованных возможностей.

Некоторым утешением после неудачно завершившегося второго этапа соревнований  для юных футболистов «Радуга» стал поход на матч регулярного первенства Континентальной Хоккейной Лиги сезона 2018-2019 годов между командами ХК «Локомотив»  (Ярославль) и «Адмирал» (Владивосток), который состоялся в Ярославле  в четверг, 18 октября.  Почти десятитысячная хоккейная арена была заполнена практически до отказа. Искромётный хоккей, который показали обе команды, обширная развлекательная программа, сопровождавшая матч, стали большим откровением для юных белгородцев. Ведь такое удивительное зрелище им приходилось воочию наблюдать впервые. А пригласительные билеты на матч мастеров большого хоккея любезно предоставила юным футболистам белгородской «Радуги» администрация хоккейного клуба «Локомотив».

Сергей Корсаков,

тренер-преподаватель ДЮСШ № 6 г. Белгород

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×