17:20, 06 июня 2018
 1225

Белгородский школьник выиграл Кубок мира по кикбоксингу

Всего четверо белгородских мальчишек привезли с турнира восемь медалей

Кубок мира World Cup Diamond проходил в Анапе с 30 мая по 4 июня. В соревнованиях участвовали 747 спортсменов из 12 стран. Четверо белгородских мальчишек из клуба кикбоксинга «Бумеранг» завоевали золото, три серебра и четыре бронзы.

В возрастной категории 10 – 12 лет в весе до 47 кг в разделе «лайт-контакт» лидировал Антон Павлов. Это не первая его победа на соревнованиях такого уровня: в прошлом году Антон выиграл Кубок мира в Венгрии и Кубок Европы в Хорватии. На нынешнем турнире кроме золота в лайте в копилке Антона бронза в разделах «пойнтфайтинг» и «кик-лайт».

«Антон успевает побеждать не только на спортивной арене, но и в других сферах показывает отличные результаты: лауреат многих музыкальных конкурсов, любит математику (и даже участвует в олимпиадах) и английский язык», - рассказал тренер ребят Алексей Потеряхин.

Два серебра – в киклайте и пойнтфайтигге – у Максима Логвинова (весовая категория до 42 кг, 13 – 15 лет).

Среди участников 8 – 9 лет в пойнтфайтинге в весе свыше 32 кг серебро завоевал Богдан Ефимов ( в весовой категории до 32 кг у Богдана бронза), бронзу в весе до 28 кг – Даниил Бондарев.

Белгородские школьники - победители и призёры Кубка мира и их тренер Алексей Потеряхин