Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:50, 30 мая 2018
 2407

В Белгороде стартовали Президентские спортивные игры

В региональном этапе игр участвуют лучшие школьные команды со всей области

Стартовали Президентские спортивные игры для школьников 29 мая на стадионе  спортивной школы олимпийского резерва № 5. Региональный этап продлится до 1 июня, а всего игры проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский. Ребята в возрасте 12-13 лет  соревнуются в баскетболе, плавании (эстафеты), теннисе, лёгкой атлетике (несколько видов и эстафеты) и в шашках.

После торжественной части юные спортсмены показали свои умения в уличном баскетболе.

Заместитель начальника управления физической культуры и спорта Белгородской области, начальник отдела физкультурно-массовой работы Сергей Дубенцов пожелал всем участникам удачи:

«Сегодня у вас есть шанс стать победителями регионального этапа и представить Белгородскую область на Всероссийских соревнованиях. Я вам желаю удачного старта, обойтись без травм! Занимайтесь спортом и будьте здоровы!»

Фото Снежаны Селдушевой

29 мая прошли соревнования по уличному баскетболу и настольному теннису, 30 мая проходят турниры по плаванию, шашкам, лёгкой атлетике и настольному теннису. 31 мая заключительные соревнования по плаванию, шашкам и лёгкой атлетике, 1 июня – финал в легкоатлетических эстафетах и закрытие соревнований.

Снежана Селдушева

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×