Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:08, 25 апреля 2018
 1280

Кубок «Спартака»

Больше всего очков в белгородских заплывах получают те ребята, кто не пропускает этапы соревнований

21 апреля в бассейне белгородской  спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» прошёл заключительный этап Открытого кубка СШОР «Спартак» по плаванию.

 «Эти соревнования ступенчатые, они проводятся в течение года, каждый этап - это отдельная дистанция и по сумме проплывания всех дистанций дети набирают итоговые очки, - рассказала  старший тренер спортивной школы, тренер высшей категории Ольга  Чеботарева.  -  Кубок – это не одноразовое соревнование, нужно плыть все дистанции,  плыть максимально быстро и набирать максимальные очки. Самое главное - не пропускать соревнования. Если по каким-то причинам пропустил, то спортсмен опускается вниз в рейтинге и не набирает баллов на данном этапе. Наши дети заинтересованы! Они стремятся не пропускать, стараются на тренировках. После каждого этапа они заряжены энергией! «Мы всех порвём! Мы лучше всех! Мы всё сможем!», - говорят они. (смеётся). А я всегда говорю, что наши дети самые лучшие! И вообще самые-самые, потому что они мои дети! (смеётся)».

 Михаил Старинский участвует в этих соревнованиях не первый год.

«Было очень сложно, но я готовился к соревнованиям: делал зарядку утром и вечером, бегал на стадионе. Обязательно делал растяжку – это нужное упражнение, чтобы плыть брассом», –  поделился с нами  впечатлениями Михаил.

Михаил Старинский
Михаил Старинский
Фото Снежаны Селдушевой

Настя Жавронкова заняла третье место среди девочек девяти лет и моложе, но результатом пока довольна:

 «Конечно, я хотела получить первое место. Я долго готовилась, тренировки были шесть раз в неделю где- то по часу. К следующим соревнованиям буду готовиться ещё серьёзнее!»

Анастасия Жавронкова
Анастасия Жавронкова
Фото Снежаны Селдушевой

В категории девочек 2002-2003 годов рождения 1-е место заняла Анастасия Альяных из города Курчатова Курской области.  Среди  участниц 2004 года рождения победила Софья Алексеева из города Россоши Воронежской области.  Победительницей среди девочек 2005 года  рождения стала Виктория Борошенко из Курчатова. Лолита Шереметцева из Белгорода (СШОР «Спартак») заняла 1-е место среди девочек  2006 года рождения.

Среди девочек 2007 и 2008 годов  рождения первые места заняли Лилия Олейникова (ДЮСШ  № 2 г. Белгорода) и Анна Горбачева из города Железногорск Курской области.   

В категории юношей 2002-2003 года рождения 1-е место занял  Владислав Шешин (СШОР «Спартак»); 2004 года рождения – Денис Федосов (тоже из  «Спартака»).  Алексей Колесников из Воронежа (СШОР ВВС) занял 1-е место среди юношей 2005 года рождения. В категории юношей 2006 года рождения победил Даниил Рынзин (СШОР «Спартак»). Среди мальчиков 2007 года рождения 1-е место у Захара Путивцева (СШОР «Спартак»);  2008 года рождения – У Артура Ельчанинова из  Железногорска.

Снежана Селдушева

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×