Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:29, 02 октября 2015
 2694

Телеканал «Мир Белогорья» учит… рисовать

Для тех, кто в душе художник, но не знает – с чего начать, главный областной телеканал 2 октября запустил новый телевизионный проект «Уроки рисования».

 «Творчество для взрослых – самый модный тренд сегодняшнего дня.  Мы не берёмся обещать, что после этой программы вы напишете серьёзное произведение и займёте своё место в истории. Но вы точно научитесь создавать лёгкие этюды, поймёте, как передать свет и тень в натюрморте,  сможете  правильно держать карандаш или мелки.  Каждая программа - это пошаговая инструкция от профессионального художника-педагога. Все просто и доступно. Каждую неделю – новый урок!» - рассказали нам на телеканале.

Зрители смогут попробовать себя в классических техниках и приёмах: акварель, цветные карандаши, пастель, гуашь, уголь... Узнают, как добиться эффектной фактуры с помощью подручных средств, научатся комбинировать материалы и работать в смешанной технике. Смогут сами создавать композиции для натюрморта. А главное — избавятся от страха, который возникал перед чистым листом. Ну и, конечно, «посещать» телевизионные уроки рисования смогут не только взрослые, но и дети! Это же так здорово – учиться чему-то новому всей семьёй!

 

«Уроки рисования» на канале «Мир Белогорья» будут выходить каждую пятницу в 19.00 и появляться на сайте mirbelogorya.ru и канале «Мира Белогорья» на сервисе You Tube  в тот же день, а иногда – даже раньше телепремьеры.

Цикл «Уроки рисования» на «Мире Белогорья» продолжит практику телевизионных мастер-классов, знакомых зрителю по проекту «Ручная работа». Напомним, проект «Ручная работа» выходит на главном областном телеканале третий сезон и является бесспорным лидером по популярности в интернете.  Отдельные выпуски собрали уже более ста тысяч просмотров каждый! В 2014 году все программы телесезона были выпущены ТРК «Мир Белогорья» отдельным тиражом дисков и переданы во все Дома культуры и Дома ремесел региона. Кроме того, выездные мастер-классы проекта «Ручная работа» проводятся на   многих культурных и общественных мероприятиях Белгородской области.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×