Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:38, 20 октября 2016
 Светлана Юрикова, библиотекарь начальной школы-детского сада № 44 г. Белгорода  1951

Проект для юных краеведов

Проект для юных краеведов Фото Светланы Юриковой
  • Светлана Юрикова, библиотекарь начальной школы-детского сада № 44 г. Белгорода
  • Статья
  • Светлана Юрикова, библиотекарь начальной школы-детского сада № 44 г. Белгорода
  • Статья

На страницах «Большой переменки» дети и педагоги находят много интересных материалов, необходимых для участия в краеведческих конкурсах и проектах

В течение октября во всех школах города Белгорода в рамках реализации регионального проекта «Вовлечение школьников в интеллектуальную игровую деятельность» («Эрудит Белогорья») проходили игры, посвящённые культуре, истории и природе родного края.

Школьники 3-4 классов начальной школы-детского сада № 44 приняли участие в интеллектуальной игре «Знатоки родного края».

Ребята соревновались в индивидуальном и командном зачёте. В ходе игры школьники вспоминали основные моменты в истории Белгородчины, угадывали знаменитых земляков, поработали с картой Белгородской области, поговорили о народном костюме, совершили виртуальное путешествие по памятным местам города, а также выполняли различные творческие задания, связанные с родным краем: нарисовали флаг Белгородской области, отгадали чайнворд «Полезные ископаемые края».

В индивидуальной викторине-тесте среди третьеклассников победителем стал Егор Галчинский  (3 «А» класс), призёрами – Павел Митрейкин  (3 «А» класс) и Ирина Гареева  (3 «Б» класс). Среди четвероклассников тройку лидеров возглавила Дарья Базарова  (4 «Б» класс); Диана Бубликова  (4 «Б» класс) и Иван Рыжков  (4 «А» класс) заняли почётные второе и третье места.

Хочется поблагодарить ваш журнал за неоценимую помощь в подготовке и проведении таких краеведческих игр-соревнований. На страницах «Большой переменки» можно найти очень много новой, интересной, полезной и актуальной информации. Весь этот материал пригодился нам при подготовке и организации интеллектуальной игры в нашем учреждении. А то, что можно прочитать в рубрике «Вот такое кино!», я уверена, будет полезным при подготовке наших общешкольных мероприятий, посвящённых Году российского кино.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×