Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:07, 13 марта 2017
 1607

Экологический десант в зоопарк

В субботу, 11 марта, ребята из Белгородского городского Центра детского и юношеского туризма и экскурсий провели субботник в Белгородском зоопарке.

В субботу, 11 марта, ребята из  Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г. Белгорода совершили экологический десант в Белгородский зоопарк.

Приехали мы на место очень рано. Сначала нас познакомили с системой видеонаблюдения в зоопарке. На охранном пульте видны все вольеры, клетки, игровая зона.

Затем нам рассказали, чем школьники могут помочь зоопарку. Оказалось, что после зимы нужно наводить порядок практически на всей территории. Все ребята были рады помочь сотрудникам. Нам дали территорию – это была небольшая площадь, с которой мы должны были убрать песок, оставшийся после зимы. Инструменты в зоопарке нашлись для всех: никто не остался без работы.

Мы разделились на небольшие группы и определились кто, где и что будет убирать. Таким образом, мы надеялись убрать как можно больше территории за ограниченное время, ведь нужно было закончить работу до открытия зоопарка, т.е. до первого посетителя. Вместе с нашим педагогом Анжелой Васильевной работали мы усердно. И вскоре успешно справились с работой.

Сотрудники зоопарка остались довольны нашей работой. Они нас поблагодарили и в качестве вознаграждения нам разрешили совершить экскурсию по зоопарку.

Ирина Яловская, воспитанница
детского объединения«Юный краевед»  Центра детского и юношеского туризма и экскурсий г. Белгорода

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×