Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:15, 01 марта 2017
 1490

День кошек – первый день весны!

А ты нашёл таланты у своего мурлыки?

Многие любители кошек держат пушистых друзей у себя дома. Но знают ли они, что существует всемирный день кошки? В России его отмечают 1-го марта, в самый первый день весны. Если у вас есть своя мурлыка (даже если вы Юрий Куклачёв и у вас больше 150 кошек), обязательно уделите ей внимание в этот день: поиграйте с бантиком или лазерной указкой, почешите за ушком и дайте любимое лакомство, ведь ваше внимание – самый главный подарок кошке. 

Фото Андрея Белогорцева


Кстати, Юрии Дмитриевиче. Наверняка вы слышали о его театре кошек. Он нашёл у каждого пушистика особенность: один ходит по канату, другой любит есть бананы и так далее. А вы нашли у своего котика особенность? Или просто не замечаете? Понаблюдайте за кошкой, ведь её «талант» можно увидеть совершенно случайно, в самой обычной ситуации. Например, моя кошка любит прыгать по стенам. Она дожидается за углом, когда кто-нибудь придёт, а потом резко прыгает на стену, отталкивается и убегает.

А другая кошка заставила меня опровергнуть пословицу «живёт, как кошка с собакой». Прошлой весной она переселилась жить… прямо в собачью будку. В тесноте, да не в обиде! Вдвоём даже теплее. А через несколько дней после освоения нового жилья я услышал тонкий писк. Да-да, теперь в будке живут и котята. И малыши собаку не боятся, и законный житель конуры не против. Ну и где тут «как кошка с собакой»? В моей семье это означает явно не ссоры. Попробуй и ты снять своего питомца на видео и выложить в социальные сети его «причуды». Получилось? Именно поэтому котики – самые веселые и позитивные жители интернета и дома.

Андрей Белогорцев,

десятиклассник Центра образования № 1 г. Белгорода,

юнкор «Большой переменки»

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×