Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:25, 16 апреля 2018
 Наталья Степенко, ученица 6 класса Ровеньской средней школы № 2, участница Всероссийского фестиваля детских эссе «Письмо солдату» 11742

Письмо солдату

Письмо солдату Фото с сайта stihi.ru
  • Наталья Степенко, ученица 6 класса Ровеньской средней школы № 2, участница Всероссийского фестиваля детских эссе «Письмо солдату»
  • Статья
  • Наталья Степенко, ученица 6 класса Ровеньской средней школы № 2, участница Всероссийского фестиваля детских эссе «Письмо солдату»
  • Статья

Здравствуй, солдат Российской армии!

Пишет тебе ученица шестого класса поселковой школы. Я благодарна тебе за то, что могу спокойно учиться, посещать кружки и секции, отдыхать и уверенно смотреть в будущее, потому что ты сегодня охраняешь меня и нашу прекрасную Родину.

Во все времена среди разных профессий ценили труд хлебороба, учителя и врача. Первый растит хлеб и кормит всю страну. Учитель даёт знания и воспитывает людей, а врач лечит их. Но всё это возможно тогда, когда на земле царит мир. Тогда цветут сады, смеются дети, идут на работу взрослые, отдыхают старики, строятся фабрики и заводы, колосятся поля, летят в космос ракеты.

Эту счастливую жизнь охраняешь ты, солдат. Это ты стоишь на стаже мира и порядка. Я думаю, чтобы достойно нести службу, надо крепко любить родную землю, быть сильным, ответственным.

Мне очень хочется, чтобы после службы в армии ты пришёл в мой класс и рассказал, как тебе служилось и что для этого нужно. Мальчишек часто привлекает форма. Да, правда, это важно и красиво, но не самое главное. Я думаю, что сегодня, когда неспокойно во многих точках планеты, солдату надо быть грамотным, информированным, отлично знать технику, уметь работать с компьютером, ведь на вооружение нашей армии во всех родах войск стоит современная техника. Чтобы владеть и управлять ею, надо хорошо и много учиться, быть физически развитым, крепким телом и духом, а главное – много знать о своей Родине, гордиться ею, любить её, как любили и защищали её наши деды и прадеды. И пусть мальчики на их примере и на твоём учатся беречь родную страну.

Спасибо тебе, солдат, за мир и спокойную для нас жизнь!

С уважением, Степенко Наташа.

 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×