Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:52, 04 апреля 2018
 Анна Брежнева  1840

«Вперёд, котёнок!»

«Вперёд, котёнок!» Фото из архива Центра досуга
  • Анна Брежнева
  • Статья
  • Анна Брежнева
  • Статья

Маленькие белгородцы сыграли в спектакле, который учит добру и детей, и взрослых

«Театр - не отображающее зеркало, а — увеличивающее стекло», - писал Владимир Маяковский.

Опровергнуть высказывание этого великого человека довольно сложно, ведь каждый режиссёр в своём произведении пытается донести до зрителя какую-либо проблему общества, а порой и рассказывает о путях её решения, стоит только прислушаться, стоит только рассмотреть и почувствовать этот порыв.

Ежегодно 27 марта во всем мире празднуется День театра, а в белгородском Центре  досуга в этот замечательный день состоялся ещё один праздник – театральная студия «Лик» под руководством Анжелики Гушт представила жителям города премьеру спектакля «Вперёд, Котёнок» по пьесе А. Зинчука. Благодаря стараниям маленьких актёров студии мы смогли полностью окунуться в атмосферу спектакля, познакомится с персонажами, живущими в нём. 

Фото из архива Центра досуга

Событие разворачивается на самой обычной помойке, где живут дырявый Башмак, помятая Кастрюля, Карасик без плавничков, Мотылёк, мечтающий о крылышках, циничная Муха, облезлый Котяра и совсем маленький, и неопытный Котёнок. Все они ведут обыденную жизнь -  до тех пор, пока не знакомятся с Одуванчиком. Именно он будит в их сердцах надежду увидеть другой мир, огромный, полный красоты и добра, тот прекрасный мир, который скрыт за высокими, колючими чертополохами. Одуванчику предстоит произвести в этой пёстрой, но одинаково потрёпанной компании немалый переполох, а с Котёнком  - подружиться и многому его научить... 

Фото из архива Центра досуга

Побывав на спектакле, каждый унесет свою мысль, кто-то скажет, что темы, раскрывающиеся в этом произведении, совсем не детские… Возможно, это действительно так, но игра маленьких актёров не оставит вас равнодушными и, может, именно дети помогут нашему миру стать чуточку добрее.

Фото из архива Центра досуга

Посмотреть спектакль «Вперёд, котёнок!» можно в белгородском Центре досуга (Белгород, улица Ватутина, 2а) 10 апреля в 11 часов.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×