Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:03, 15 февраля 2017
 1079

Земли Российской сыновья

В белгородской школе № 11 прошёл вечер, посвящённый памяти россиян, исполнявших служебный долг в «горячих точках».

13 февраля,  накануне   Дня памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами отечества и  Дня защитника Отечества,   сотрудники библиотек филиала № 18  провели для кадетов белгородской школы № 11 вечер-комплимент «Земли Российской сыновья!».

 Открывая вечер, сотрудник библиотеки напомнила присутствующим о том, что в наши дни мы с гордостью и с уважением смотрим на носителей воинской доблести России - ветеранов Великой Отечественной войны, воинов, выполнявших, свой долг в Афганистане, Чечне, Южной Осетии и других «горячих точках».

Почетными гостями стали председатель Белгородского городского отделения «Боевое братство», ветеран боевых действий Владимир Коротких;  председатель Белгородского районного отделения «Боевое братство», ветеран боевых действий Дмитрий Орлов;  руководитель   военно-патриотического клуба  «Север»  ДОСААФ  России  по Белгородской области Роман Вербицкий со своим воспитанником.

Участникам вечера показали фильм о Герое России Вячеславе Воробьёве из цикла «Земляки», снятый областной телерадиокомпанией «Мир Белогорья». Во время обсуждения фильма гости вечера подробнее рассказали о своём боевом товарище Вячеславе Воробьёве, ответили на вопросы ребят.

Обращаясь к кадетам, Дмитрий Орлов  отметил, что  бойцы  всех  спецподразделений   доказывали свою боеспособность, необходимость и значимость не только в «горячих точках», но и за их пределами. Они участвуют в десятках специальных мероприятий, в ходе которых задерживают преступников и людей, находящиеся в розыске.

Подполковник полиции Владимир   Коротких подчеркнул, что от слаженности и чёткости действий бойцов  различных спецподразделений  зависит безопасность государства, мир и покой граждан.

А ещё ребята смогли поближе познакомиться  с учебным оружием и примерить  средства  экипировки, состоящие на вооружении Российской армии.

Все желающие сфотографировались на память с гостями, а те, в свою очередь, пожелали школьникам крепкого здоровья, отличных успехов и мирного неба.  

Такие встречи помогают в военно-патриотическом  воспитании и  духовно- нравственном становлении личности подрастающего поколения.
 

Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18
ЦБС г. Белгорода

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×