Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:03, 14 февраля 2017
 1582

За всё хорошее!

Белгородская школьница стала призёром всероссийского конкурса «Классно быть хорошим!»

Член клуба «Агентство нескучных идей» и активная читательница библиотеки-филиала № 18 Белгорода Елизавета Цыганкова заняла второе место во всероссийском конкурсе «Классно быть хорошим!», который организовали «Классный журнал» и издательство «Открытые системы».

Лиза получила диплом, призы, сертификаты образовательных сайтов «ЯКласс» и «Разумейкин», а также книги издательства «Настя и Никита». Для участия в конкурсе ребята должны были написать сочинение или эссе о каком-то своём добром поступке.

Вот какое эссе написала Лиза:

Как классно быть хорошим!

В нашем микрорайоне Крейда есть библиотека-филиал №18, которую я посещаю с раннего детства почти каждый день, потому что люблю читать и ещё являюсь председателем клубного объединения «Агенство Нескучных Идей», созданного при библиотеке.

В нашем клубе очень весело: мы читаем, играем, лепим, делаем открытки к праздникам, активно участвуем в различных библиотечных мероприятиях и очень хорошо проводим здесь время.

Учусь я в средней общеобразовательной школе № 11 в нашем городе.

С нами в классе учатся дети из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, который расположен недалеко от нашей школы. Эти ребята попали в сложную жизненную ситуацию: у них нет родителей или родители лишены родительских прав и мне их искренне жаль.

Мне очень захотелось сделать что-то доброе и приятное для этих ребят , как-то помочь им. Поделилась своими мыслями с членами нашего клуба . Меня все поддержали и так возникла идея поставить «Сказку на новый лад» для пальчикового театра кукол по мотивам сказки «Три поросёнка».

И работа закипела: я написала сценарий, ребята из клуба подготовили декорации, изготовили пальчиковых кукол-актёров.

Главными героями спектакля стали три поросенка – девочки (Маша, Саша, Даша). А ребята из центра стали кукловодами.

Во время спектакля предлагалось разгадать загадки, решить математические уравнения, ребусы. Было очень весело и интересно.

Сказка закончилась, волк и поросята подружились. Все были очень довольны, ребята из центра искренне благодарили нас, а мы были рады, что смогли сделать их жизнь немного счастливей.

Как классно быть хорошим!

 Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×