Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:06, 07 сентября 2018
 Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода 1028

Медиачас «Терроризм – угроза обществу»

Медиачас «Терроризм – угроза обществу» Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода
  • Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода
  • Статья
  • Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода
  • Статья

4 сентября в библиотеке-филиале № 18 Белгорода прошёл час полезной информации «Терроризм – угроза обществу», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.

А библиотеки, как социальный институт, осуществляют информационное противодействие терроризму, формируют гражданскую позицию российского общества по отношению к этому всемирному злу и вносят свой вклад в профилактику терроризма.

В этот день участниками мероприятия стали ученики 6 «Д» класса школы  № 11 и ребята из клуба «Агентство нескучных идей».

Библиотекарь рассказала школьникам  о событиях  в Беслане, подчеркнув те горе и страдание, которое перенесли дети, родители и учителя, о жестокости и бесчеловечности  террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов как «терроризм», «теракт».

Также библиотекарь проинформировала детей о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и напомнил, что в подобных ситуациях необходимо позвонить по номеру 112 или 02.

Повествование сопровождалось просмотром  ряда видеороликов «Вместе против террора».

Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×