Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:17, 29 июня 2018
 Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода 784

«Морские фантазии»

«Морские фантазии» Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода
  • Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода
  • Статья
  • Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода
  • Статья

В белгородской библиотеке-филиале № 18 для ребят провели мастер-класс по росписи камня акриловыми красками

Вдохновило нас, сотрудников библиотеки - филиала № 18, на новое творческое веяние лето. Ведь лето - это отдых, путешествие к морю, где под ногами можно увидеть материал не хуже холста и бумаги, а именно - гладкие камни. Камни для росписи нам привезли с моря. Помыв их и высушив, мы решили их расписать.

Роспись по камням – интересное и совершенно новое занятие для ребят разных возрастов!  «Морские фантазии» - такой  творческий мастер-класс  состоялся в  нашей библиотеке 27 июня.

Участие в мастер-классе приняли ребята из областного социально-реабилитационного центра.

Но сначала  сотрудники библиотеки познакомили участников с  морскими обитателями: рассказали  о них и показали  на большом экране, представили  книги, рассказывающие о подводном мире.

Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 г. Белгорода

Затем Т.Н. Бусловская  провела   сам мастер-класс. Она подготовила все необходимые материалы:  именно акриловые краски и кисти, образцы для росписи, морские  камни, трафареты  и  - свои знания.

 Дети выбирали понравившиеся рисунки для повторения и придумывали свои, пользовались трафаретами. Самые обычные морские камни с помощью красок и кистей на глазах превращались в сказочных морских  животных, рыбок, пейзажи и другие удивительные вещи.

Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 г. Белгорода

В восторге были не только дети, но и взрослые, присутствующие на этом мастер-классе, ведь такие занятия  развивают художественный вкус, тренирует усидчивость и аккуратность, развивают фантазию. А получившиеся шедевры долго будут радовать наших  читателей.

Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 г. Белгорода
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×