Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:43, 19 марта 2018
 Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом №18 ЦБС г. Белгорода 1068

Весёлый день с Сергеем Михалковым

 Весёлый день с Сергеем Михалковым Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 ЦБС Белгорода
  • Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом №18 ЦБС г. Белгорода
  • Статья
  • Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом №18 ЦБС г. Белгорода
  • Статья

Литературное путешествие для малышей

12 марта для воспитанников детского сада № 52 и 13 марта для учащихся 2 «б» класса школы № 11 Белгорода сотрудники библиотеки–филиала № 18 провели литературное путешествие «Весёлый день с Сергеем Михалковым», посвященное 105-летию со дня рождения писателя.

Не найдешь в мире ни одного читающего на русском языке человека, кто не был знаком с книгами Михалкова. Они входят в нашу жизнь в раннем детстве и непринуждённо поселяются надолго, возвращаясь с рождением детей, а затем – внуков. Именно поэтому 105 лет со дня рождения Сергея Владимировича для нас, читающих людей, – праздник.

В начале встречи библиотекарь познакомила ребят с биографией и творчеством писателя. Затем ребята вместе с героями совершили путешествие в мир произведений Сергея Михалкова.

Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 ЦБС Белгорода

Лёгкие, веселые, исполненные юмора произведения Михалкова очень тронули ребят, они с удовольствием слушали стихи своего любимого писателя («А что у вас?», «Рисунок», «Трезор», «Мой щенок» и другие). Вместе с насекомыми из стихотворения «Лесная академия» изучали букварь. Послушали песенку «Фома» на стихи Сергея Михалкова. Посмотрели фрагмент из мультфильма «Паровозик из Ромашково» и спели «Песенку друзей».

Вспоминали стихи поэта на станции «Загадочная». Провели весёлую физкультминутку под стихотворение «Так». «Наводили» порядок и «возвращали» вещи в стихотворения Сергея  Михалкова. На станции «Поиграем-угадаем» отгадывали стихи-загадки.

Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 ЦБС Белгорода
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×