Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:27, 16 мая 2017
 3836

Блистающий белгородский «Сувенир»

Отчётный концерт танцевального коллектива превратился в феерический праздник

Май в Белгородском Дворце детского творчества – это пора отчётных концертов и творческих вечеров. 13 мая не стал исключением – в этот день прошел отчётный концерт ансамбля эстрадного танца «Сувенир» (руководители: Светлана Мигачева и  Евгения Козлитина). 

Руководители ансамбля Евгения Козлитина и Светлана Мигачёва
Руководители ансамбля Евгения Козлитина и Светлана Мигачёва
Фото Владимира Владимирова

«Сувенир» - один из старейших коллективов дворца. Он был основан в 1970 году. И уже более 40 лет его выступления на общегородских мероприятиях, участие в больших новогодних постановках Дворца детского творчества всегда являются изюминкой проходящих мероприятий.

В программу отчётного концерта вошли лучшие хореографические постановки, подготовленные «Сувениром» в этом учебном году («Торжественный вальс», «Шарики воздушные», «Смайл», «Джинглики – веселый народ!», «Верь в мечту», «Нить надежды», «Новое поколение» и другие). Помимо этого на суд зрителя были представлены сольные композиции в исполнении Ангелины Зверевой («Кто ты Маска?»), Юлии Фроловой («Рожденная галактикой»), Алисы Понамаренко («Как птица»), Аланы Засеевой («Смайл»), Полины Луханиной («Капелька»); дуэты, которые продемонстрировали Анна Петренко и Арина Гербяк («На пляже»), Елизавета Польшина и Дарья Чайкина («Человечки сундучные»).  Кстати сказать, в 2016-2017 учебном году ансамбль подготовил 23 новые хореографические композиции, с которыми завоевал  более 60 призовых мест на соревнованиях различного уровня! 

В этот день на сцене свои умения демонстрировали все учащиеся ансамбля эстрадного танца «Сувенир». На сцене побывали и самые юные участники коллектива, и выпускницы этого года. Отрадно отметить, что в коллективе есть выпускники, которые хотят связать свою жизнь с хореографией и пойти по стопам своих учителей.

В концертной программе приняли участие и другие творческие коллективы Дворца детского творчества: вокальная студия «Акварель» (руководитель Людмила Ошнурова),  ансамбль эстрадного танца «Забава» (руководитель Маргарита Шарабарина),  вокальный ансамбль «Энерджико» ДК «Энергомаш».

Дети вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление, свои исполнили лучшие номера. Все ребята очень ответственно подошли к выступлениям, с полной отдачей и мастерством, которое вложили в них педагоги. А в самом конце были цветы, поздравления, слёзы радости и счастья, - все как положено по танцевальному «этикету». 

Очень важно в жизни найти профессию, которая дала бы возможность выразить себя. Быть танцором - это чудесно, но сколько труда, усилий, таланта для этого нужно... Хочется пожелать педагогам и участницам ансамбля эстрадного танца «Сувенир» успехов, творческого вдохновения, побед!

Фото Владимира Владимирова

Анна Маматова, заместитель директора  Белгородского Дворца детского творчества, руководитель детского объединения «Журналистика» 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×