Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:39, 29 декабря 2021
 862

Подведены итоги межрегионального конкурса «Зимний фейерверк – 2021»

Подведены итоги межрегионального конкурса «Зимний фейерверк – 2021»
  • Новость
  • Новость

В нём приняли участие более 200 детей и подростков

Кафедра русского языка и русской литературы педагогического института НИУ «БелГУ» и редакция областного детского журнала «Большая переменка» провели масштабный творческий конкурс «Зимний фейерверк-2021». Работы прислали более 200 человек, среди которых были воспитанники учреждений дополнительного образования, ученики школ, гимназий, лицеев Белгорода и Белгородской области, а также участники из Брянска, Воронежа.

Конкурс «Зимний фейерверк-2021» проходил в двух номинациях – «Лучший чтец (поэзия и проза)» и «Лучший автор (научное эссе и художественное слово)». Но хороших и интересных работ было так много, что оргкомитет решил учредить дополнительные номинации.

В состав жюри вошли преподаватели кафедры русского языка и русской литературы историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ» (председатель жюри – доктор филологических наук, профессор Ирина Чумак-Жунь) и сотрудники редакции журнала «Большая переменка».

Номинация «ЛУЧШИЙ ЧТЕЦ»

7–10 лет

ПОЭТИЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП

1 место

Алла Папанова (Театральная мастерская «Альтер Эго» г. Белгорода, руководитель – Т. О. Макарова)

Михаил Авдеев (школа № 3 г. Шебекино, руководитель – Л. И. Скорик), Кирилл Половнев (гимназия № 2 г. Белгорода, руководитель – И. Ю. Букина)

2 место

София Дорошенко (начальная школа – детский сад № 44 г. Белгорода, руководитель – Ю. А. Остапенко)

Вячеслав Гончаров (Ракитянская школа № 3 им. Н.Н. Федутенко, руководитель — Е. А. Горчарова)

3 место

Арсений Павлунин (Детско-юношеский центр «Развитие» Шебекинского городского округа, руководитель – И. В. Гермашева)

Виктория Гусева (Дом творчества Яковлевского городского округа, руководитель — Г. Р. Казак)

КЛАССИКИ О ЗИМЕ

1 место

Дмитрий Новиков (гимназия № 2 г. Белгорода, руководитель – И. Ю. Букина)

Милана Черемохина (Дубовская школа с УИОП, Белгородский район, руководитель – Т. А. Труш)

Мария Полторацкая (детский сад комбинированного вида № 71 г. Белгорода, руководитель – Е. В. Рысаева)

2 место

Алиса Мазурина (гимназия № 5 г. Белгорода, руководитель – О. М. Зайцева)

Валерия Новикова (школа № 4 г. Шебекино, руководитель – О. И. Коровянская)

Виктория Щербенко (Кустовская школа Яковлевского городского округа, руководитель – С. В. Усачёва) 

3 место

Адам Пермяков (Сафоновская школа Ивнянского района, руководитель – С. Т. Бадалян)

Ростислав Мамедов (начальная школа – детский сад № 44 г. Белгорода, руководитель – И. С. Дубцова)

Валерия Щеголева (Уразовская школа № 2 Валуйского городского округа, руководитель – Н. В. Юрьева)

ПОСМЕЁМСЯ ВМЕСТЕ

1 место

Мария Киселева (детский сад комбинированного вида № 21 пос. Северный Белгородского района, руководители – Л. М. Широких, Л. В. Никифорова)

Есения Прилуцкая (гимназия № 2 г. Белгорода, руководитель – Л. Н. Юдина)

О ЗИМЕ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ

1 место

Наталья Степачева, Дарья Садовникова (Филиал Пеклинской школы — Рябчинская школа Брянской области, руководитель – Л. С. Эверт)

Номинация «ЛУЧШИЙ ЧТЕЦ»

11–14 лет

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО. ПОЭЗИЯ

1 место

Маргарита Брежнева (Шуховский лицей, г. Белгород, руководитель – И. В. Присухина)

Анна Сычёва (гимназия № 22 г. Белгорода, руководитель – И. А. Колесникова)

Глеб Левин (гимназия № 2 г. Белгорода, руководитель – С. П. Ткаченко)

2 место

Лев Хованов (Шуховский лицей, г. Белгород, руководитель – И. В. Присухина)

Алина Кашникова (гимназия № 2 г. Белгорода, руководитель – Е. В. Гулик)

Полина Смирнова (Белгородский Дворец детского творчества, руководитель – Н. А. Ошнуров)

3 место

Виктория Бескишкова (школа № 17 г. Белгорода, руководитель – М.И Саенко)

Артём Русин (Шуховский лицей, г. Белгород, руководитель – И. В. Присухина)

Софья Деркач (школа № 50 г. Белгорода, руководитель – О. Ю. Калипа)

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО. ПРОЗА

1 место

Иван Семыкин (Шуховский лицей, г. Белгород, руководитель – О. А. Калмыкова)

2 место

София Рябченко (школа № 17 г. Белгорода, руководитель – М. И. Саенко)

Михаил Дрога (гимназия № 12 г. Белгорода, руководитель – В. А. Агаркова)

3 место

Елизавета Акинфиева (школа № 19 г. Белгорода, руководитель – В. С. Лобанова)

Номинация «ЛУЧШИЙ ЧТЕЦ»

15–18 лет

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО. ПОЭЗИЯ

1 место

Иван Плотников (школа № 45 г. Белгорода, руководитель – Е. А. Муленко)

2 место

Марина Акуленко (Белгородский Дворец детского творчества, руководитель – Н. А. Ошнуров)

3 место

Иван Бутов (Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат, руководитель – Н. Е. Каре)

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО. ПРОЗА

1 место

Полина Зюмченко (Белгородский Дворец детского творчества, руководитель – В. А. Сурнева)

2 место

Павел Садитдинов (Белгородский Дворец детского творчества, руководитель – Н. А. Ошнуров)

3 место

Евгения Колосова (Кустовская школа Яковлевского городского округа, руководитель – Е. В. Симонова)

Номинация «ЛУЧШИЙ АВТОР»

 7–10 лет

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО. ПОЭЗИЯ

1 место

Илья Чехунов (начальная школа – детский сад № 44 г. Белгорода, руководитель – И. С. Дубцова)

2 место

Злата Бец (школа № 43 г. Белгорода, руководитель – Е. Д. Пинчук)

3 место

Анжелика Новикова (объединение «Мастерилка» Станции юных натуралистов Красногвардейского района, руководитель – Е. И. Костенко)

Дарья Попова (школа № 50 г. Белгорода, руководитель – Л. Е. Козловская)

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО. ПРОЗА

1 место

Аделина Шинякова (Кустовская школа Яковлевского городского округа, руководитель – С. В. Усачёва)

2 место

Анна Брунза (Теребренская основная школа Краснояружского района, руководитель – Л. Ф. Кулеш)

3 место

Елизавета Сырко (Кустовская школа Яковлевского городского округа, руководитель – С. В. Усачёва)

Номинация «ЛУЧШИЙ АВТОР»

11–14 лет

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО. ПОЭЗИЯ

1 место

Александра Коротких (Бехтеевская школа Корочанского района, руководитель – Т. Н. Коротких)

Анна Башкатова (Малобыковская модельная библиотека им. Харыбина А.Т. ЦБС Красногвардейского района, руководитель – Н. Н. Торохова)

2 место

Вячеслав Шутов (гимназия № 3 г. Белгорода, руководитель – А. Э. Колотилова)

Семён Шевченко (Шуховский лицей, г. Белгород, руководитель – О. А. Калмыкова)

3 место

Артём Хворов (Кругловская основная школа им. А. М. Жданова Красненского района, руководитель – О. В. Коротоножкина)

София Топал (гимназия № 2 г. Белгорода, руководитель – И. Д. Маслова)

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО. ПРОЗА

1 место

Елизавета Жукова (Шуховский лицей, г. Белгород, руководитель – О. А. Калмыкова)

2 место

Полина Лискина (гимназия № 2 г. Белгорода, руководитель – Е. В. Ануфриева)

Кирилл Дрокин (гимназия № 3, г. Белгорода, руководитель – Тюмейко Н.А.)

3 место

Карина Михеева (Шуховский лицей, г. Белгород, руководитель – В. А. Селивёрстова)

НАУЧНОЕ ЭССЕ

1 место – не присуждалось

2 место

Елизавета Гребцова (лицей № 9, г. Белгород, руководитель – М. А. Валуйских)

Номинация «ЛУЧШИЙ АВТОР»

15–18 лет

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО. ПОЭЗИЯ

1 место

Дарья Рябова (Шебекинская гимназия-интернат, руководитель – О. В. Виноградова)

Артём Выглазов, Виктория Мовчанюк (Белгородский Дворец детского творчества, руководитель – В. Н. Уманец)

2 место

Арсений Бычин (гимназия № 3 г. Белгорода, руководитель – С. А. Беседа)

3 место

Александра Пупынина (Малобыковская модельная библиотека им. Харыбина А.Т. ЦБС Красногвардейского района, руководитель – Н. Н. Торохова)

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО. ПРОЗА

1 место

Валерия Таскаева (Краснояружский Центр дополнительного образования, руководитель – И. Д. Каримова)

2 место

Елизавета Малыхина (Кустовская школа Яковлевского городского округа, руководитель – Е. В. Симонова)

3 место

Ирина Годовикова (Медицинский колледж Медицинского института «НИУ БелГУ», руководитель – Э. В. Олейниц)

НАУЧНОЕ ЭССЕ

1 место — не присуждалось

2 место

Анастасия Гребцова (лицей № 9, г. Белгород, руководитель – Е. Н. Хруслова)

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×