Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:01, 29 декабря 2022
 790

Подведены итоги фотоконкурса «Без кота и дистанционка не та-2022»

Подведены итоги фотоконкурса «Без кота и дистанционка не та-2022»Фото: архив Ильи Чехунова
  • Новость
  • Новость

Ох уж эти котики… Так трудно было выбирать победителей конкурса – члены жюри просто утонули в мимимишности, всё‑таки животные – лучший антистресс!

Но конкурс есть конкурс, поэтому будут и победители, и призёры, и просто участники. Главными критериями оценки служили соответствие тематике конкурса (животное на фотографии должно было принимать активное участие в дистанционных уроках своих юных хозяев) и художественный уровень фотоработы.

Всего в фотоконкурсе приняли участие более 100 мальчишек и девчонок, они прислали 172 фотографии.

Кстати, по восточному календарю 2023-й год – это не только год Кролика, но и год Кота (потому что есть несколько вариантов восточных календарей). И нам от этого только лучше, потому что по популярности кошки намного опережают других домашних животных.

И вот вам немного конкурсной статистики.

Чаще всего на фотографиях участников конкурса встречались кошки, коты и котята, мы насчитали 84 представителей семейства кошачьих!

На втором месте собаки – 26.

На третьем – черепахи: 5.

Четвёртое место разделили морские свинки (2), хомячки (2), попугаи (2) и улитки (2).

И по одному разу нам попались на фото кролик, курица, коза и рыбка в аквариуме!
 

А теперь – тадам! – долгожданные итоги.

Первое место

Илья Малахов, Арсений Карнаухов (школа № 50, г. Белгород)

Вера Выродова (начальная школа-детский сад № 8, г. Белгород)

Илья Зубко (Бехтеевская школа, Корочанский район)

Вероника Полякова (Центр развития ребёнка – детский сад № 12, г. Шебекино)

Виктория Котенко (Никольская школа, Белгородский район)

Владислав Черкасов (начальная школа-детский сад № 44, г. Белгород)

Ульяна Логоша, Богдан Карпенко, Владимир Белый (Центр образования № 15 «Луч», г. Белгород)

Анна Букреева (школа № 4, г. Валуйки)

Виктория Бондарева (Никольская школа, Белгородский район)

Варвара Гуренко (Пятницкая школа, Волоконовский район)

Маргарита Матвеева (объединение «МедиаСпектр» учреждения допобразования «Белогорье», г. Белгород, руководитель Анна Ивановна Маматова)

Алиса Мазурина (гимназия № 5, г. Белгород)

София Остроумова (учреждение допобразования «Белогорье», г. Белгород, руководитель Ирина Георгиевна Шаталова)

Есения Немцева (Центр образования № 15 «Луч», г. Белгород)

Ростислав Рыбачук (школа № 21, г. Белгород)

Михаил Карачевцев (школа № 4 «Вектор Успеха», пос. Разумное, Белгородский район)

Артём Ветров (детский сад № 4 с. Алексеевка, Корочанский район)

Илья Чехунов (Белгородский областной дворец детского творчества, руководитель Тамара Ивановна Колычева)

Димитрий Смолев, Катерина Аношкина (Сафоновская школа, Ивнянский район)

Арина Деменцова (начальная школа-детский сад № 8, г. Белгород)

Кира Нерубленко (начальная школа «Азбука детства», с. Стрелецкое, Белгородский район, педагог Юлия Сергеевна Макарова)

Второе место

Елизавета Дудник (начальная школа-детский сад № 44, г. Белгород)

Артём Казаков (Погореловская школа, Корочанский район)

Дмитрий Макаров (учреждение допобразования «Белогорье», г. Белгород, руководитель Екатерина Викторовна Барабашова)

Алиса Кругликова (начальная школа-детский сад № 8, г. Белгород)

Юлия Чурсина, Марк Крамаренко, Наталия Карачевцева (начальная школа-детский сад № 44, г. Белгорода)

Милана Гончар (Никольская школа, Белгородский район)

Лев Шатохин (начальная школа-детский сад № 8, г. Белгород)

Артём Моренко (детский сад пос. Томаровка, Яковлевский городской округ, руководитель Елена Александровна Моренко)

Михаил Бобрышов (детский сад пос. Томаровка, Яковлевский городской округ, руководители Любовь Викторовна Толстолуцкая, Гульнара Серверовна Федянина)

Дарина Багрова (детский сад № 60, г. Белгород, руководитель Елена Борисовна Заречная)

Александра Селина (Стрелецкая школа, Яковлевский городской округ)

Иван Струков (Детско-юношеский центр, Прохоровский район, руководитель Татьяна Никитина)

Вера Посохова (гимназия № 6, г. Губкин)

Мария Ашхатоян (гимназия № 5, г. Белгород, руководитель Галина Дедух)

Полина Белых (школа № 16, г. Белгород)

Екатерина Стрелкова (школа № 2 с УИОП, г. Валуйки)

Алёна Черемнова, Валерия Чуева (Белгородский областной Дворец детского творчества, г. Белгород, руководитель Тамара Ивановна Колычева)

Спартак Мазурин (детский сад № 40, г. Белгород)

Иван Курявский, Николай Дмитриев, Элина Гонджаева (детский сад № 4 с. Алексеевка, Корочанский район)

Марина Аблёзгова (школа № 4, г. Валуйки) 

Мария Анюховская (Центр технологического образования и детского технического творчества, г. Белгород)

Георгий Шелест (детский сад общеразвивающего вида № 27, г. Белгород, руководитель Юлия Александровна Полякова)

Борис Власов, Мария Кубрак (Засосенская школа, Красногвардейский район, руководитель Наталья Кубрак)

Василиса Вертохвостова (начальная школа «Азбука детства», с. Стрелецкое, Белгородский район, педагог Екатерина Ивановна Боженова)

Илья Дубцов (учреждение допобразования «Белогорье», г. Белгород, руководитель Ирина Сергеевна Дубцова)

Полина Мясоедова (гимназия № 12 им. Ф. С. Хихлушки, г. Белгород, руководитель Светлана Анатольевна Летошникова)

Наталья Прасолова (школа № 42, г. Белгород, руководитель Елена Владимировна Попова)
 

Третье место

Яна Лаптева, Анастасия Сафонова (начальная школа-детский сад № 44, г. Белгород)

Дарья Рыбалка (начальная школа-детский сад № 44, г. Белгород)

Роман Чаплыгин (учреждение допобразования «Белогорье», г. Белгород)

Кирилл Зайцев (школа № 16, г. Белгород)

Матвей Пинчуков, Елизавета Елфимова (гимназия № 12 им. Ф. С. Хихлушки, г. Белгород)

Фарида Гаджиева (детский сад № 4 с. Алексеевка, Корочанский район)

Амир Амиров, Ксения Ёлкина (начальная школа «Азбука детства», с. Стрелецкое, Белгородский район, руководитель Юлия Сергеевна Макарова)

Андрей Иванисов, Леонид Караваев (начальная школа «Азбука детства», с. Стрелецкое, Белгородский район, руководитель Екатерина Ивановна Боженова)

Дарья Агаркова (Ютановская школа, Волоконовский район)

Вероника Черкашина (детский сад общеразвивающего вида № 27, г. Белгород, руководитель Юлия Александровна Полякова)

Роман Чаплыгин (школа № 16, учреждение допобразования «Белогорье», г. Белгород, руководитель Ирина Георгиевна Шаталова)

Виктор Рындов (учреждение допобразования «Белогорье», г. Белгород)

Егор Васильев (детский сад пос. Томаровка, Яковлевский городской округ, руководители Любовь Викторовна Толстолуцкая, Гульнара Серверовна Федянина)

Вероника Нигматулина (Ломовская школа, Корочанский район)

Анна Гудакова (начальная школа-детский сад № 8, г. Белгород)

Анастасия Курило (Головинская школа, Белгородский район)

Полина Хлыстова, Катерина Чимарева, Ксения Сорокина (Сафоновская школа, Ивнянский район)

Ангелина Нежибецкая (Илёк-Пеньковская школа, Краснояружский район)

Марина Долгополая (Белянская школа, Шебекинский городской округ)

Ирина Романова (школа № 28, г. Белгород)
 

И ещё…

Мы не объявляли зрительское голосование, но наши подписчики в ВК сами его организовали и дипломы за «народную поддержку» получат участники, чьи фотографии набрали более 100 лайков:

Андрей Иванисов

Кира Нерубленко

Богдан Карпенко

Мария Ашхатоян
 

И ещё…

Все пушистые и не очень герои ваших фотографий, ребята, были так прекрасны, что мы решили учредить для них специальные номинации. Итак…

«Самый музыкальный пёс» — йоркширский терьер и его владелец Арсений Карнаухов

«Самый «художественный» кот» — сфинкс Платон и его владелец Дарина Багрова

«Самый чёрный кот» — кот Кузя и его владелец Александра Селина

«Самый белый кот» — белый кот и его владелец Георгий Шелест

«Самый «усыпительнокнижный» кот» — кот Дымок и его владелец Вера Посохова

«Самый серьёзный кот» — кот Бася и его владелец Мария Ашхатоян

«Педагог пушистой категории» — кошка Бусинка и её владелец Владимир Белый

«Самый маленький хвостатый помощник» — котёнок Тишка и его владелец Екатерина Стрелкова

«Самый хладнокровный помощник» — черепаха Тортилла и её владелец Михаил Карачевцев

«Самый длинноухий помощник» — кролик Беляшик и его владелец Ульяна Логоша

«Самый ласковый помощник» — кот Стёпка и его владелец Николай Дмитриев

«Самая мимимишная фотография» — серый котёнок и его владелец Валентина Пашкова

«Самая весёлая собака-улыбака» — собака Плюша и её владелец Борис Власов

«Самый уставший кот» — серый красавчик Елизаветы Елфимовой

Дипломы победителей и призёров фотоконкурса «Без кота и дистанционка не та-2022» будут загружены в специальный альбом в нашей группе в «ВКонтакте» до 15 февраля 2023 года.
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×