Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:12, 09 октября 2017
 Дарина Леонова, ученица 7 «Е» класса школы № 49 г. Белгорода 1861

«Здравствуй, Даринчик!..»

«Здравствуй, Даринчик!..» Фото с сайта http://stranamasterov.ru/node/616171
  • Дарина Леонова, ученица 7 «Е» класса школы № 49 г. Белгорода
  • Статья
  • Дарина Леонова, ученица 7 «Е» класса школы № 49 г. Белгорода
  • Статья

Мой первый учитель: как же мне повезло, что он у меня был, есть и будет!

Совсем недавно, возвращаясь из художественной школы, я села в 120-й автобус и ехала по привычному маршруту. Рядом со мной кто-то сел. Ещё не поворачиваясь, я почувствовала как повеяло чем-то родным и близким. Так и есть: тёплый взгляд и улыбка принадлежали моей первой учительнице - Татьяне Владимировне Гречихиной.

Я думаю, каждый хранит в своей памяти образ и имена первых учителей. Они, не щадя своих сил и здоровья, закладывают фундамент наших знаний, умений, навыков.

Но вернёмся к встрече с моей второй мамой. Да, да, именно так, а не иначе. Татьяна Владимировна, как всегда, с тёплой улыбкой сказала: «Здравствуй, Даринчик!», и у меня в памяти сразу оживились картинки всех наших весёлых, добрых моментов начальной школы: интересные уроки, полезные беседы, познавательные поездки и экскурсии.

Мы проговорили всю дорогу. Татьяна Владимировна расспрашивала меня о моей школьной жизни, о всех моих одноклассниках, не забыв никого, будто мы все для неё не просто ученики, а её родные дети.

Татьяна Гречихина
Татьяна Гречихина
Фото из личного архива Дарины Леоновой

И я поняла, какой же близкий для меня человек – моя первая учительница. Как же мне повезло, что она у меня была, есть и будет. И дай Бог, чтобы к вам, дорогой мой человек, все болезни не подходили и на пушечный выстрел, чтобы ваша неповторимая улыбка не сходила с вашего лица, чтобы все до одного ученика слушались вас и... чтобы все у вас было хорошо! С Днем учителя вас и ваших коллег!

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×