Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:08, 15 февраля 2017
 Ангелина Дегтярь, девятиклассница, учащаяся детского объединения «Журналистика» Белгородского Дворца детского творчества, юнкор «Большой переменки» 973

«Военные будни» белгородских школьников

«Военные будни» белгородских школьников Фото Татьяны Сафаровой
  • Ангелина Дегтярь, девятиклассница, учащаяся детского объединения «Журналистика» Белгородского Дворца детского творчества, юнкор «Большой переменки»
  • Статья
  • Ангелина Дегтярь, девятиклассница, учащаяся детского объединения «Журналистика» Белгородского Дворца детского творчества, юнкор «Большой переменки»
  • Статья

В феврале во Дворце детского творчества, как и в других общеобразовательных организациях, прошёл месячник гражданско-патриотического воспитания.

Фото Татьяны Сафаровой

В рамках месячника Отдел социально-педагогической работы и региональное  отделение  ДОСААФ России провели познавательно-практического мероприятие «Военные будни», в котором приняли участие активисты Большого Совета ассоциации детских общественных организаций «Я - Белгородец!», городского ученического совета «ГлобУС» и школьники города. Стоит отметить, что Белгородское отделение ДОСААФ России является постоянным социальным партнёром Дворца детского в проведении различных мероприятий гражданско-патриотической направленности.

Специалисты отделения познакомили ребят с  Уставом воинской службы, рассказали о комплексе физической и строевой подготовки солдата и других особенностях службы в армии. Особенный интерес у школьников вызвала практическая часть мероприятия, во время которой участники не только познакомились с техникой разбора и сборки учебного автомата АК-74, но и примерили на себя экипировку общевойскового защитного комплекта (ОЗК) - средство индивидуальной защиты от отравляющих веществ, биологических средств и радиоактивной пыли. Ребятам показали, как правильно надевать и снимать противогаз.

 По итогам познавательно-практического мероприятия «Военные будни» самым активным участникам вручили грамоты от регионального отделения ДОСААФ России. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×