Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:23, 04 декабря 2018
 Редакция «Большой переменки»  1179

2018 год. Герой ноября: Мария Овсянникова

2018 год. Герой ноября: Мария Овсянникова Фото из личного архива Марии Овсянниковой
  • Редакция «Большой переменки»
  • Статья
  • Редакция «Большой переменки»
  • Статья

Проект о наших читателях

Героем последнего осеннего месяца уходящего года стала… Мария Овсянникова. Очень активная читательница журнала: только в ноябре она стала победительницей розыгрыша пряничков ко Дню матери и конкурса «Хочу в «Артек», который «Большая переменка» проводила «ВКонтакте». А ещё она получила приз зрительских симпатий (за ролик Маши отдали больше всего голосов — 76!) в конкурсе «Пусть каждый из нас эту память хранит...» и стала призёром конкурса «Человек собаке друг». Ого-го! И это только за один месяц! Ну что же, перестаём удивляться, давайте лучше знакомиться с нашей ноябрьской героиней. Итак…

…Маша Овсянникова учится во 2 «Б» классе Центра образования № 1 г. Белгорода. Учится на хорошо и отлично. Активно участвует в международных и всероссийских интернет-олимпиадах и конкурсах. Занимается в секции спортивного ориентирования и туризма, играет в шахматы, а с этого года ходит ещё и на эстрадные танцы и плавание. Активно участвует в общественной деятельности школы, региональных и муниципальных мероприятиях, благотворительных акциях и ярмарках.

Маша - общительная, отзывчивая девочка. К выполнению заданий всегда подходит ответственно и добросовестно. Любит животных, особенно кошек. В свободное время ей нравится заниматься творчеством: придумывает и рисует наряды для кукол, вышивает, с помощью мамы шьёт мягкие игрушки, сейчас осваивает модульное оригами.

Любит читать книги про животных (кстати, её любимый автор Холли Вебб), смешные рассказы про детей и их школьную жизнь и, конечно же, любимый журнал «Большую переменку» от корки до корки. Наверняка вы успели заметить, что Маша не пропустила ни одного из последних конкурсов журнала. Повторимся, неоднократно она уже становилась призёром конкурсов: «Хочу в «Артек», «Человек собаке друг» и победила в зрительском голосовании конкурса чтецов «Пусть каждый из нас эту память хранит...». Маша говорит большое спасибо журналу за возможность реализовать себя. А мы говорим Маше спасибо за такую активность!

Нашей ноябрьской героине нравится плавать, кататься на велосипеде, ездить на лыжах, а в тёплое время года выезжать с семьёй на природу с палаткой, совершать пешие и байдарочные походы, ездить по области по нашим достопримечательностям и узнавать для себя что-то новое и интересное.

Не счесть уже, сколько у Маши наград. Посмотрите только, сколько всего она успела завоевать в 2018-2019-м учебном году (и это ещё не предел, ведь он ещё в самом разгаре!):

  • призёр в открытых соревнованиях Белгорода по велоспорту «Дети на велосипеде» в категории 8-10 лет,
  • призёр творческого Всероссийского конкурса «Припадаю, Россия, к твоей красоте...» в номинации «Кроссворд»,
  • призёр международного конкурса «В гостях у сказки» в номинации «Рисунок»,
  • победитель городского творческого конкурса «Отражение осени» в номинации «Поделка»,
  • дипломант городского открытого художественного конкурса «Достучаться до сердец...» в номинации «Художественное слово»,
  • призёр городского творческого конкурса «Мы - наследники победы» в номинации «Плакат»,
  • призёр городского творческого конкурса «75 лет Прохоровскому сражению» в номинации «Лучшая фотография»,
  • благодарность за высокий уровень представленных работ на выставку декоративно-прикладного творчества «На Земле быть добру»,
  • призёр муниципального конкурса «Моя Белгородчина - моя Россия» в номинации «Поделка»,
  • призёр городского творческого конкурса « Незнайка и компания» в номинации «Поздравительная открытка автору»!
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×