Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:05, 01 сентября 2017
 Редакция «Большой переменки» 1292

2017 год. Герой августа: Ирина Яловская

2017 год. Герой августа: Ирина Яловская Фото со странички Ирины Яловской «Вконтакте»
  • Редакция «Большой переменки»
  • Статья
  • Редакция «Большой переменки»
  • Статья

Проект о наших читателях

Ира Яловская — одиннадцатиклассница белгородского лицея № 32 — постоянный автор «Большой переменки». Ирина присылает очень интересные заметки о делах и акциях Белгородского городского Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, где она занимается в объединении «Юный краевед».

Ребята не только изучают историю Малой Родины, но и участвуют в волонтёрских и благотворительных акциях. Например, помогали благоустраивать Белгородский зоопарк к открытию сезона, делали кормушки для птиц и подкармливали пернатых зимой.

В начале года по инициативе самих школьников в Центре детского и юношеского туризма и экскурсий создали научное общество учащихся «Эрудит», и Ирина — один из самых активных его членов.

А в августовском номере «Большой переменки» опубликована статья Ирины Яловской «Имя героя», посвящённая человеку, чьё имя носит одна из центральных улиц Белгорода — танкисту Андрею Попову. Улицу все знают, а вот о подвиге отважного бойца мало кто может рассказать. А публикация у Иры получилась очень интересная. Немало источников Ирина изучила, чтобы найти сведения о человеке, чьё имя носит белгородская улица.

 

 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×