Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:00, 09 мая 2022
 1351

В Белгородской области подвели итоги конкурса «Сыны полка»

В Белгородской области подвели итоги конкурса «Сыны полка»Детство пулей пролетело...Фото: Рисунок Светланы Редченко
  • Новость
  • Новость

Региональный конкурс, посвящённый Дню победы, сыновьям полка и детям войны, провели Министерство образования Белгородской области и областной детский журнал «Большая переменка».

Более 200 участников прислали работы в три номинации – «Литературное творчество», «Фото- видеотворчество» и «Исследовательские работы». Но поскольку среди конкурсных работ было немало таких, которые не соответствовали тематике, а были посвящены военному времени, ветеранам и труженикам тыла, организаторы решили учредить дополнительную специальную номинацию — «Бессмертный полк. Мои герои».

Вот имена победителей и призёров. Приготовьтесь – список будет длинным!

Номинация «Исследовательские работы»

Возрастная категория 5 – 7 лет

Победитель
Варвара Киселёва (Шебекинская школа с УИОП, педагог Ольга Сергеевна Серикова) 

Возрастная категория 8 – 10 лет

Победитель

Дарья Коровина (Дом детского творчества Ивнянского района, педагог Светлана Сергеевна Шопина)

Призёр

Иван Мисонец (Яснозоренская школа, Белгородский район, педагог Анна Игоревна Головатая)

Возрастная категория 11 – 14 лет

Победитель

Дарья Нечаева (школа № 3, г. Шебекино, педагог Светлана Николаевна Михайлова)

Александра Мохорева (гимназия № 5, г. Белгород, педагог Елена Викторовна Лазарева)

Анна Корыпаева (Головинская школа, Белгородский район, педагог Татьяна Александровна Носова)

Возрастная категория 15 – 17 лет

Победитель

Никита Сухачев (Новоуколовская школа, Красненский район, педагог Любовь Григорьевна Борзенкова)

Призёр

София Гнездилова (Беломестненская школа, Белгородский район, педагог Наталья Ивановна Андросова)

Возрастная категория 18 лет и старше

Победитель

Елена Богданова, студентка Юридического института БелГУ

Призёр

Ирина Сапронова (Ракитянская школа № 3 имени Н. Н. Федутенко, учитель начальных классов)
 

В Белгородской области подвели итоги конкурса «Сыны полка» - Изображение Фото: Рисунок Ангелины Мартыновой

Номинация «Литературное творчество»

Возрастная категория 5 – 7 лет

Победитель

Артур Малашта (гимназия № 12, г. Белгород)

Возрастная категория 8 – 10 лет

Победители

Артём Сухов (Корочанская школа-интернат, педагоги — Лариса Анатольевна Богданова, Евгений Михайлович Богданов)

Дарья Кипень (Комсомольская школа, Белгородский район)

Призёры:

Таисия Гринчук (Яснозоренская школа, Белгородский район, педагог Анна Игоревна Головатая)

Кирилл Ермоленко (школа № 21, г. Старый Оскол, педагог Ольга Викторовна Скачилова)

Серафима Потеряхина (гимназия № 12, г. Белгород)

Кира Цыбенко (гимназия № 12, г. Белгород)

София Бовкун (Разуменская школа № 4 «Вектор Успеха», Белгородский район, педагог Анжелика Олеговна Нетреба)

Возрастная категория 11 – 14 лет

Победители

Александра Коротких (Бехтеевская школа, Корочанский район)

Алина Бессонова (Щетиновская школа, Белгородский район)

Елизавета Косинова (Губкинская средняя общеобразовательная школа с УИОП, педагог — Елена Константиновна Комаренец)

Элеонора Бушухина (Ракитянская средняя общеобразовательная школа № 3 имени Н. Н.Федутенко, педагог О. Ю. Дьячкова)

Артём Бойко (Ракитянская средняя общеобразовательная школа № 2 имени А. И. Цыбулёва, педагог Ольга Николаевна Бойко)

Матвей Лесняк (Разуменская школа № 4 «Вектор Успеха», Белгородский район)

Призёры

Егор Черномородин (Центр дополнительного образования «Успех», Белгородский район, педагог Руслан Равильевич Мухамедшин)

Дарья Демченко (Бехтеевская школа, Корочанский район)

Александр Шнайдерман (школа № 36, г. Белгород)

Маргарита Тимошевская (Ютановская школа, Волоконовский район, педагог Наталья Сергеевна Болдорева)

Дарья Тютюнникова (Покровская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Ветчинкина К. Ф., Волоконовский район, педагог Елена Ивановна Шипилова)

Кирилл Минаков (школа № 17, г. Белгород, педагог Валентина Ивановна Соломякина) 

Максим Пегов (Сафоновская школа, Ивнянский район)
 

В Белгородской области подвели итоги конкурса «Сыны полка» - Изображение Фото: Рисунок Арины Нестеренко

Возрастная категория 15 – 18 лет

Победители

Диана Косарева (Губкинская школа с УИОП, педагог Гайла Джагфаровна Воронина)

Александрина Семёнова (школа № 11, г. Старый Оскол, педагог Анна Александровна Ансимова)

Вячеслав Иванов (школа № 27 с УИОП, г. Старый Оскол, педагог Инна Сергеевна Максименко)

Призёры

Евгения Котенева (Губкинская школа с УИОП, педагог Воронина Гайла Джагфаровна)

Анастасия Сухова (Корочанская школа-интернат, Богданова Лариса Анатольевна, Богданов Евгений Михайлович)

Виктория Ширяева (Майская гимназия Белгородского района, педагог Проненко Вера Михайловна)

Наталья Шаповалова (Сапрыкинская школа Губкинского городского округа¸ педагог Бредихина Любовь Васильевна).

Яна Прудникова (Корочанска школа-интернат, педагоги Богданова Лариса Анатольевна, Богданов Евгений Михайлович)

Ксения Алёхина (Ракитянская средняя общеобразовательная школа N°2 имени А. И. Цыбулёва, педагог Анна Сергеевна Штыленко)

Возрастная категория 18 лет и старше

Победители

Виктория Старикова (Аверинская школа, Губкинский городской округ, учитель русского языка и литературы)

Ирина Казак (Центр развития ребёнка – детский сад «Солнышко», п. Чернянка, воспитатель)

Алиса Комарчук (основная общеобразовательная Незнамовская школа, Старооскольский городской округ, учитель английского языка)

Татьяна Селезнёва (детский сад компенсирующего вида № 3 «Белоснежка», г. Губкин)

Ольга Микушева (детский сад № 6 п. Новосадовый, Белгородский район, воспитатель)

Призёры

Евгения Сацик (детский сад № 22 п. Северный, Белгородский район, педагог)

Л. Доманова, воспитатель, Е. Стрижак, учитель-логопед, О. Вислогузова, старший воспитатель (детский сад компенсирующего вида № 3 «Белоснежка», г. Губкин)

Дарья Шацких (Ракитянский Дом детского творчества)

Анна Корева (ЦРР-детский сад № 10, г. Валуйки, учитель-логопед)

Светлана Агафонова (гимназия № 12, г. Белгород, учитель начальных классов)

Номинация «Художественное творчество»

Возрастная категория 5 – 7 лет

Победители

Варвара Савина (детский сад № 4 «Калинка», г. Валуйки, педагог Светлана Юрьевна Гузенко)

Альбина Данько (детский сад п. Томаровка, Яковлевский городской округ, педагоги Гульнара Муратовна Приходько, Марина Владимировна Федюшина)

Призёр

Ульяна Гордиенко ( детский сад № 7 комбинированного вида, г. Валуйки, Кристина Сергеевна Гордиенко)
 

В Белгородской области подвели итоги конкурса «Сыны полка» - Изображение Фото: Рисунок Варвары Савиной

Возрастная категория 8 – 10 лет

Победители 

Арина Нестеренко (Разуменская школа № 4 «Вектор Успеха», Белгородский район, педагог Анжелика Олеговна Нетреба)

Ирина Деревянкина (школа № 3, г. Шебекино)

Софья Бугаева (Мешковская школа, Шебекинский городской округ, педагог Ирина Яковлевна Каукалова) 

Ника Волобуева (Троицкая школа, Губкинский городской округ)

Призёры

Анастасия Кушнир (Центр детского творчества «Успех», Белгородский район, педагог Владимир Андреевич Квочка)

Даниил Кондрусов (детский сад № 60, г. Белгород)

Иван Долнаков (Ракитянская средняя общеобразовательная школа № 3 имени Н. Н.Федутенко, педагог Ирина Борисовна Сапронова)

Эллина Суворова (Центр развития творчества, г. Губкин)

Возрастная категория 11 – 14 лет

Победители

Ангелина Мартынова (Ломовская школа, Корочанский район)

Виктория Белугина (Центр детского творчества «Ассоль», Волоконовский район, педагог Людмила Ивановна Евдокимова 

Призёр

Мария Парасочка (Ломовская школа, Корочанский район)
 

Возрастная категория 15 – 18 лет

Победитель

Екатерина Милёхина (Курасовская школа, Ивнянский район)

Призёр

Людмила Негру (Прелестненская школа, Прохоровский район, педагог Светлана Анатолиевна Чернова) 

Возрастная категория 18 лет и старше

Победители

Карина Дорошенко (Центр внешкольной работы «НеШкола», г. Губкин, педагог дополнительного образования) 

Светлана Редченко (школа № 2 п. Чернянка, учитель)

Юлия Дмитриева (Центр развития ребёнка «Солнышко», п. Чернянка)

Призёры

Светлана Полякова, Татьяна Роменская (детский сад № 3 комбинированного вида, г. Новый Оскол, воспитатели)

Марина Канищева (детский сад № 60, г. Белгород)

Юлия Мальцева (Васильевская школа, Ракитянский район)

Номинация «Фото- и видеотворчество»

Возрастная категория 5 – 7 лет

Победитель

Мария Киселева (детский сад № 21 п. Северный, Белгородский район) 

Призёр

Арина Грекова (детский сад № 22 п. Северный, Белгородский район) 

Иван Лобынцев (детский сад № 19 «Антошка», г. Белгород)

Возрастная категория 8 – 10 лет

Победитель

Фёдор Бородин (школа № 1 с УИОП, г. Губкин, педагог С. Г. Ярошевская)

Призёры

Артур Шак (Весёлолопанская школа, Белгородский район, педагог Нина Николаевна Гридасова) 

Арсений Карнаухов (школа № 50 г. Белгорода)

Возрастная категория 11 – 14 лет

Победитель

Мария Бочарникова (Шебекинская школа с УИОП, руководитель Ольга Сергеевна Серикова)

Призёр

Дарья Савицкая (Бирюченская школа, Красногвардейский район) 

Возрастная категория 15 – 18 лет

Победитель

Оксана Белоножко (Сорокинская школа имени Героя Советского Союза Е. Ф. Поданева, Красногвардейский район, руководитель Инна Ивановна Белоножко)

Призёры 

Елизавета Черных, Анастасия Сапрыкина (учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества «Юный губкинец», г. Губкин, педагоги Юлия Сергеевна Ковригина, Майя Емзаровна Черных) 

Карина Денякина, Геннадий Ободенко, Данила Голдаев (Валуйский колледж)

Лилия Кизилова (Сорокинская школа имени Героя Советского Союза Е. Ф. Поданева, Красногвардейский район, педагог Инна Ивановна Белоножко)

Юлия Шапоренко (Викторопольская школа, Вейделевский район, педагог Лилия Ивановна Смирнова)

Возрастная категория 18 лет и старше

Победители

Анна Перелыгина, Ирина Урманова (детский сад № 17 с. Пушкарное, Белгородский район) 

Марина Изотова (детский сад общеразвивающего вида № 1 «Ромашка», п. Прохоровка)

Алиса Комарчук (Незнамовская школа, Старооскольский городской округ). ФОТО

Валерия Гирявая (детский сад № 60, г. Белгород)
 

Призёры

Юлия Елисеева, Анна Кривошеева (детский сад общеразвивающего вида № 19 «Светлячок», г. Губкин)

Маргарита Терещенко, Елена Кривошеева, Мария Пшеничных (детский сад общеразвивающего вида № 19 «Светлячок», г. Губкин)

Валерия Ивкина (Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат, Центр дистанционного образования детей-инвалидов; руководитель Светлана Петровна Лавриненко)

Алиса Комарчук (Незнамовская школа, Старооскольский городской округ). ВИДЕО

Любовь Лещук (Орликовская школа, Чернянский район)

Итоги номинации «Бессмертный полк. Мои герои» опубликованы здесь.
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×