Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:17, 06 мая 2022
 864

«Большая переменка» и Пединститут БелГУ подвели итоги конкурса «Слово о Великой Победе»

«Большая переменка» и Пединститут БелГУ подвели итоги конкурса «Слово о Великой Победе»Фото: Рисунок Алисы Колотиловой
  • Новость
  • Новость

В творческом состязании, посвящённом главному празднику нашей страны, участвовали около 200 мальчишек и девчонок со всей области.

Конкурс «Слово о Великой Победе» провели редакция «Большой переменки», историко-филологический факультет и профсоюзный комитет Белгородского государственного университета. Ребята прислали очень хорошие работы во все номинации. Поэтому и победителей и призёров у нас много.

Номинация «Строки о Великой Победе. Проза» 

Возрастная категория 5 – 7 лет

Победитель
Илья Зубко (детский сад общеразвивающего вида № 3 с. Бехтеевка, Корочанский район)

Возрастная категория 8 – 10 лет

Победитель
Юлия Черникова (Томаровская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза Шевченко А.И., Яковлевский городской округ)
 

Призёры
Анна Брунза (Теребренская школа, Краснояружский район)

Аксинья Боброва (начальная школа п. Майский, Белгородский район, педагог Светлана Борисовна Федотова)

Возрастная категория 11 – 14 лет

Победители
Ярослава Копылова (Шуховский лицей, г. Белгород)

Екатерина Фикачёва (гимназия № 3, г. Белгород)
 

Призёры
Виктория Васильева (гимназия № 3, г. Белгород) 

Надежда Шепеленко (гимназия № 3, г. Белгород)

Варвара Андросова (Беломестненская школа, Белгородский район, педагог Татьяна Сергеевна Масалова )

Алина Мирова (лицей № 10, г. Белгород)

Алексей Кутузов (Бессоновская школа, Белгородский район)

Артём Казаков (Погореловская школа, Корочанский район)

Карина Кичигина (школа № 3, г. Новый Оскол)

Кирилл Костогрыз (Белгородский областной Дворец детского творчества, педагог Тамара Ивановна Колычева)

Возрастная категория 15 – 18 лет

Победители
Анна Ивлева (основная общеобразовательная школа имени Новикова Р. А. с. Ковылено, Чернянский район, педагог Елена Николаевна Фатьянова)

Дмитрий Черников (Томаровская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза Шевченко А. И., Яковлевский городской округ)

Призёр
Елизавета Маслиёва (Томаровская школа 1 имени Героя Советского Союза Шевченко А.И., Яковлевский городской округ)

Номинация «Строки о Великой Победе. Поэзия» 

Возрастная категория 5 – 7 лет

Победитель
Мария Яковенко (школа № 2 п. Чернянка, педагог Светлана Владимировна Редченко)

Возрастная категория 8 – 10 лет

Победители
Мария Кубрак (Засосенская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н. Л. Яценко, Красногвардейский район, педагог Наталья Анатольевна Кубрак)

Татьяна Рядодубова (Засосенская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н. Л. Яценко, Красногвардейский район)

Призёр
Сергей Андросов (школа № 2 с УИОП г. Валуйки)

Возрастная категория 11 – 14 лет

Победители
Данил Беликов (Кустовская школа, Яковлевский городской округ, педагог Елена Васильевна Симонова)

Кристина Молчановская (Чернянская школа № 1 с УИОП) 

Призёры
Евгений Евдасин (Ракитянская средняя общеобразовательная школа № 2 имени А. И. Цыбулёва)

Илья Степанов (Вейделевская школа)

Дарья Новинкина (Центр образования № 6 «Перспектива», г. Белгород)

Возрастная категория 15 – 18 лет

Победители
Артур Дашян (Детско-юношеский центр Прохоровского района, педагог Калашнева Е. Г.)

София Середа (Центр образования № 1, г. Белгород)

Полина Кудаева (Валуйская средняя общеобразовательная школа № 4)

Призёр
Вероника Зайцева (Вейделевская школа)
 

Номинация «Рисую Победу»

Возрастная категория 5 – 7 лет

Первое место – не присуждалось

Призёры: 
Тимур Газзатуллин (педагог — Аблисова Неля Викторовна) 

Александра Ерёменко (Центр развития ребёнка – детский сад № 4 пос. Майский, Белгородский район, педагог Юлия Эдуардовна Горюнова)
 

Возрастная категория 8 – 10 лет

Победители: 
Дмитрий Гречихин (Центр семейного творчества Корочанского района)

Усмон Назимов (Детско-юношеский центр Прохоровского района, педагог Т. Никитина)

Илья Козлов (Центр образования № 15 «Луч», г. Белгород)

Алиса Колотилова (прогимназия № 51, г. Белгород)

Призёры:

Варвара Солошенко (начальная школа – детский сад № 44, г. Белгород, педагог Анна Александровна Осипова)

Арсений Карнаухов (школа № 50, г. Белгород)
 

Возрастная категория 11 – 14 лет

Победители: 
Ксения Жилякова (Дом детского творчества Алексеевского городского округа, изостудия «Юный художник»)

Мирослава Хортива (гимназия № 2, г. Белгород)

Призёры:
Арсений Китаян (школа № 17, г. Белгород)

Алина Шестакова (Засосенская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза Н. Л. Яценко, Красногвардейский район)

Димитрий Смолев (Сафоновская школа, Ивнянский район, педагог Наталья Юрьевна Рыбкина)
Илья Гречихин (Центр семейного творчества Корочанского района)
 

Возрастная категория 15 – 18 лет

Победитель:
Елизавета Придатко (Дом детского творчества Алексеевского городского округа, изостудия «Юный художник», педагог Светлана Михайловна Пархоменко)

Призёр: 
Мария Овод (школа № 21 г. Белгорода, педагог Наталия Геннадьевна Кучеренко)
 

Ребята нарисовали для конкурса так много открыток, что организаторы решили учредить дополнительную номинацию — «Открытка ко Дню Победы».

Номинация «Открытка ко Дню Победы»

Возрастная категория 5 – 7 лет

Первое место – не присуждалось

Призёры:
Илья Зубко (Детский сад общеразвивающего вида № 3 с. Бехтеевка, Корочанский район)

Анастасия Васильева (Центр развития ребёнка — детский сад № 4 п. Майский, Белгородский район, педагог Елена Николаевна Еремёнко)

Арина Пастухова (Центр развития ребёнка — детский сад № 4 п. Майский, Белгородский район, педагог Светлана Владимировна Прудникова)

Михаил Крылов (Детско-юношеский центр Прохоровского района)

Елизавета Балукина (детский сад № 57, г. Белгород)
 

Возрастная категории 8 – 10 лет

Победитель:
Иван Дорошенко (Ярская школа, Новооскольский городской округ)

Призёры:

Алексей Басков (Кустовская школа, Яковлевский городской округ)

Ольга Васильева (начальная школа – детский сад № 44, г. Белгород, педагог Анна Александровна Осипова)

Кирилл Костюков (Детско-юношеский центр Прохоровского района)

Максим Горлов (Никольская школа, Белгородский района, педагог Наталья Васильевна Ткаченко)

Возрастная категория 11 – 14 лет

Призовые места не присуждались

Возрастная категория 15 – 18 лет

Первое место не присуждалось

Призёр:
София Лозовая (факультет МиЕНО Педагогического института БелГУ)

Номинация «Читаю о Великой Победе» 

Возрастная категория 6 – 7 лет

Победители

ПОЭЗИЯ

Мария Киселева (детский сад № 21 п. Северный, Белгородский район, руководители – Лидия Михайловна Широких, Леся Викторовна Никифорова)

Вероника Попова (Театральная мастерская «Альтер Эго», г. Белгород, руководитель Татьяна Олеговна Макарова)

Милана Черемохина (Дубовская школа с УИОП, Белгородский район, руководитель Татьяна Александровна Труш )

Возрастная категория 8 – 10 лет

Победители

ПОЭЗИЯ

Дмитрий Горбунков (Образовательный комплекс «Алгоритм Успеха», Белгородский район, руководитель Ирина Александровна Куликова)

Алиса Колотилова (Прогимназия № 51 г. Белгорода, руководитель Елена Николаевна Андриянова).

Дарья Попова (Театральная мастерская «Альтер Эго», г. Белгород, руководитель Татьяна Олеговна Макарова). 

Призёры

Ольга Васильева (начальная школа-детский сад № 44, г. Белгород, руководитель – Анна Александровна Осипова) 

Алиса Мазурина (гимназия № 5, г. Белгород, руководитель Оксана МихайловнаЗайцева)

Есения Прилуцкая (гимназия № 2, г. Белгород, руководитель Людмила Николаевна Юдина) 

Александра Щербакова ( школа № 2, п. Чернянка, руководитель Светлана ВладимировнаРадченко) 

Мария Винакова (Дом творчества Яковлевского городского округа, объединение «Люди и куклы», руководитель Галина Ромуальдовна Казак) 

Дарья Филимонова (гимназия № 2, г. Белгород, руководитель Ирина Юрьевна Букина) 

Возрастная категория 11 – 14 лет

Победители

ПОЭЗИЯ

Ева Золотарь (гимназия № 3, г. Белгород)

Анна Сычева (гимназия № 22, г. Белгород, руководитель Ирина Александровна Колесникова)

Глеб Левин (Центр образования № 1, г. Белгород, руководитель Андрей Юрьевич Зотов)

ПРОЗА

Дарья Анисенко (Шуховский лицей, г. Белгород, руководитель Ольга Анатольевна Калмыкова) 

Призёры

ПОЭЗИЯ

Алина Кашникова (гимназия № 2, г. Белгород, руководитель Екатерина Вячеславовна Гулик)

Екатерина Фикачева (гимназия № 3, г. Белгород, руководитель Алина ЭдуардовнаКолотилова). 

Иван Сергиенко (Северная школа № 2, Белгородский район)

Алиса Зиновьева (Шуховский лицей, г. Белгород, руководитель Ольга Анатольевна Калмыкова)

ПРОЗА

Карина Жерновская (Кустовская школа, Яковлевский городской округ, руководитель Елена Васильевна Симонова)

Виктория Васильева (школа № 20, г. Белгорода, театр «Молоко», руководитель Зоя Дмитриевна Приходько)

Возрастная категория 15 – 17 лет

Победители

ПОЭЗИЯ

Анастасия Хорунжая (Православная гимназия во имя святых Мефодия и Кирилла, г. Белгород, руководитель Юлия Николаевна Бондаренко)

ПРОЗА

Надежда Каменчук (Кустовская школа, Яковлевский городской округ, руководитель Елена Васильевна Симонова). 

Призёры

ПОЭЗИЯ

Анастасия Потеряхина (Шелаевская школа, Валуйский городской округ, руководитель Анна Васильевна Трунова)

Анастасия Ситникова (Яблоновский СДК, структурное подразделение Корочанского РДК)
 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×