Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:46, 14 ноября 2018
 Егор Яшин, воспитанник детского сада «Сказка» с. Беленихино Прохоровского района  944

Мой четвероногий друг

Мой четвероногий друг Фото из личного архива Егора Яшина
  • Егор Яшин, воспитанник детского сада «Сказка» с. Беленихино Прохоровского района
  • Статья
  • Егор Яшин, воспитанник детского сада «Сказка» с. Беленихино Прохоровского района
  • Статья

Работы участников конкурса «Человек собаке друг»

Меня зовут Егор. Мне всего три года. Я ещё очень маленький и многого не понимаю, но то, что у меня есть четвероногий друг по кличке Дружок, я уже знаю. Ещё знаю, что ему столько же лет сколько и мне. Я его всегда сторонился, побаивался. Но этим летом со мной произошёл такой случай…

Сестра моя, Вика, была у бабушки с дедушкой, мама занималась цветами в палисаднике, а я остался во дворе. Я заметил, что на меня дружелюбно смотрит Дружок и виляет хвостиком. Мне так захотелось к нему подойти... И я подошёл. Пёс начал прыгать, тереться об меня. Я не заметил, как оказался в ловушке, сзади забор, а спереди собака, которая меня не пускала. Я очень сильно испугался, зажмурил глаза и притаился.

Через какое-то время почувствовал шершавый язык на своей щеке, а потом холодный нос. Не знаю, сколько я простоял, но когда открыл глаза, увидел, что Дружок смотрит добрыми ласковыми глазами и виляет хвостиком. Мне даже показалось, что он мне улыбнулся. Я погладил его, потом обнял. Теперь я его не боюсь, мы теперь друзья.

  Фото из личного архива Егора Яшина
Фото из личного архива Егора Яшина
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×