Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:09, 06 сентября 2017
 Ирина Яловская, ученица лицея № 32 г. Белгорода 1058

Вспоминая лето…

Вспоминая лето… Фото из архива Ирины Яловской
  • Ирина Яловская, ученица лицея № 32 г. Белгорода
  • Статья
  • Ирина Яловская, ученица лицея № 32 г. Белгорода
  • Статья

Работы участников конкурса «Остаться бы в лете»-2017

Здравствуй, Лёвушка! Вот и пролетели летние дни, сохранившиеся в наших воспоминаниях. А вспомнить есть что! Этим летом учащиеся нашего центра детского и юношеского туризма отдохнули в палаточном лагере «Юный турист», который уютно расположился на два месяца на базе детского оздоровительного лагеря «Юность».

Безусловно, я, как и многие наши ребята, получила только положительные эмоции и зарядилась только яркими впечатлениями. Наш день буквально был расписан по минутам, и поэтому, наверное, дни в палаточном лагере пролетели незаметно.

Ежедневные утренние пробежка и зарядка, вечера с песнями под гитару… В этих вечерах было что-то загадочное и милое. Кроме того у нас каждый день проходили тренировки по спортивному туризму и ориентированию. Мы играли в волейбол, футбол, баскетбол, городки, устраивая соревнования между командами. У меня появились новые друзья, с которыми было весело.

Мы ходили в поход в Мачурину рощу, во время которого узнали, что так раньше называлось урочище Сосновка, побывали у памятника лесоводам. Поход в Динопарк позволил нам увидеть, какими были обитатели нашей планеты несколько миллионов лет назад. А поход в зоопарк познакомил нас с представителями фауны современного мира. Таким образом, мы не только совершали незабываемые путешествия, но и узнавали много нового. 

Но самым запоминающимся был поход в село Соломино. Не только потому, что он был самым протяжённым, а потому, что мы вновь прикоснулись к страницам истории нашего края во время фашистской оккупации. В Соломино мы почтили память павших у братской могилы 161 советского воина, узнали о подвиге Героя Советского Союза Зинаиды Маресьевой.

Конечно, мы немного уставали, вернувшись в палатки после тренировок или похода. Но усталость нашу как рукой снимало, когда мы узнавали о проводимых в «Юности» общелагерных мероприятиях, в которых мы все с удовольствием принимали участие. 

Это и экскурсии на конную ферму, где можно было покататься на лошадях, и конкурсы поделок, и квесты, и конкурс «Один в один», и многие другие состязания. А в «Битве хоров» мы заняли первое место!

И, конечно же, мы ходили на пляж. Ну какое лето без купания, без возможности понежиться в тёплом песке!

 

А теперь с новыми силами мы начали учебный год.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×