Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:44, 18 ноября 2018
 Алёна Сизых, шестиклассница, учащаяся детского объединения «Журналистика» Белгородского Дворца детского творчества, юнкор «Большой переменки» 496

О «Ночи искусств» и не только

О «Ночи искусств» и не только Фрагмент экспозиции музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление». Фото Алёны Сизых
  • Алёна Сизых, шестиклассница, учащаяся детского объединения «Журналистика» Белгородского Дворца детского творчества, юнкор «Большой переменки»
  • Статья
  • Алёна Сизых, шестиклассница, учащаяся детского объединения «Журналистика» Белгородского Дворца детского творчества, юнкор «Большой переменки»
  • Статья

Белгородские музеи – лучшее место для знакомства с городом!

Многие считают, что посещение музея не может быть интересным. Но я попытаюсь доказать обратное. Музей – одно из лучших мест для знакомства с городом!

4 ноября в Белгороде проходила ежегодная ночь искусств. Что это? «Ночь искусств» – день (вернее, вечер), когда все музеи открывают свои двери для всех желающих, вход бесплатный. Мне посчастливилось посетить музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление», Белгородский историко-краеведческий музей и Белгородский художественный музей.

Музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление».
Музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление».
Фото Алёны Сизых

Диорама  подарила мне и другим участникам незабываемые эмоции: там были очень классные экскурсоводы,  они предстали перед зрителями себя в образах участников той самой битвы. По их рассказам было видно, что история родного края очень важна для них самих, для его жителей. В конце экскурсии мы получили бонус - звёздочки для погон.

Фото Алёны Сизых

В краеведческом музее тоже много экспонатов. У каждой малой Родины огромная история, и наш музей доказывает, что это утверждение верно. Кстати, в краеведческом ещё прошли творческие мастер-классы. Больше всего из «Ночи искусств» мне понравился квест «Транзит по СССР», проводившийся в  художественном музее.  Организаторы собрали работы из  разных городов СССР, а участники квеста должны были прочесть карточки  с краткой информацией о городе и выполнить задания, связанные с тем или иным полотном.

Я благодарна организаторам всех этих мероприятий и «Ночи искусств» в целом. Она доказывает, что различные музейные акции могут быть увлекательными.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×