Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:23, 27 февраля 2017
 1348

Белгородские школьники участвуют не только в предметных олимпиадах, но и в других олимпиадах по разным направлениям науки

26 февраля в БГТУ им. В.Г. Шухова Центр довузовской подготовки провел сразу три олимпиады школьников.

26 февраля в БГТУ им. В.Г. Шухова Центр довузовской подготовки провел сразу три олимпиады школьников. Это заключительные этапы межрегиональной олимпиады школьников «САММАТ» по математике, олимпиады «Звезда» для 7-11 классов по направлению «Авиационная и ракетно-космическая техника» и школьной олимпиады «Будущие исследователи - будущее науки» по физике среди учеников 7-11 классов.

Многие школьники, которые прошли в финальный тур всех трёх олимпиад, в это воскресенье столкнулись с нелёгким выбором. Но дата проведения олимпиады не зависит от желания вуза, она назначается оргкомитетом каждой конкретной олимпиады.

Олимпиада «САММАТ» проходит для учащихся 5-11 классов школ, лицеев и гимназий и и соответствующих категорий студентов ссузов  на основе общеобразовательных программ соответствующих ступеней обучения. «САММАТ» - одна из старейших олимпиад в России, в этом году она отмечает 25-летие. Она входит в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ. Всего 395 белгородских школьников пришли решать задачи финального этапа. К слову, вошедших в финал было в три раза больше. Самые активные участники в этом году – ребята из 5-7-х классов. И ещё чуть более 60 школьников пишут олимпиаду в Брянске, там куратором проведения этого интеллектуального испытания является также является БГТУ имени В.Г. Шухова. 

Олимпиада школьников «Звезда» также входит в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ и в настоящее время является самой массовой в стране. Ребят, желающих показать свои знания в таком сложном предмете, как «Авиационная и ракетно-космическая техника», оказалось немного - всего 33 человека пришли на заключительный этап. «Звезда» отличается от других олимпиад тем, что предлагает участникам не задачи, а выполнение небольшого проекта.

Олимпиада «Будущие исследователи - будущее науки» проводится среди 7-11 классов. Сегодня ребята решали задачи по физике. Впереди – химия и математика. Эта олимпиада также входит в Перечень олимпиад школьников, дающих льготы при поступлении в высшие учебные заведения РФ. В решении задач финального тура по физике в этом году приняли участие 70 школьников.14:26 27.02.2017

Фотографии предоставлены БГТУ имени В.Г. Шухова

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×