Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:13, 07 ноября 2016
 1296

Помочь ближнему – это шанс изменить мир к лучшему!

Помочь ближнему – это шанс изменить мир к лучшему!
  • Новость
  • Новость

В Белгороде стартовала благотворительная акция «Белый цветок»

В преддверии старта городской благотворительной акции «Белый цветок» во Дворце детского творчества Белгорода прошёл благотворительный концерт по сбору средств для лечения детей, больных онкологическими заболеваниями. Официальный старт акции «Белый цветок»  дан 04 ноября.

Знаменитый клип «Жить», в котором пели 27 известных артистов, показанный в начале представления, заставил присутствующих задуматься о ценности жизни. Этот клип продемонстрировали зрителям в популярном вокальном шоу на Первом канале. Тогда же все узнали, что кроме песни и клипа существует еще и сайт Жить.рф, а всё вместе это - некий глобальный проект #Жить.

Открыли концерт замечательные, талантливые ребята из детского объединения «Оркестр народных инструментов», который исполнил музыкальные композиции «Тройка» и «Русская миниатюра». Своё творчество зрителям подарили девчонки из вокальной студии «Родничок».

Танцевальный коллектив «Сувенир» исполнил задорные, патриотические и классические танцевальные композиции: «Монолог души», «Вальс», «С чего начинается Родина», «Катюша», «Росиночка, Россия» и поразил зрителей обилием номеров и красотой танца.

  • Фото Виолетты Бакарас

  • Фото Виолетты Бакарас

Учащийся театральной студии «Калейдоскоп» Игорь Шамугия с проникновением прочёл монолог Владимира Драгунского «Детство» из сборника рассказов «Бы». Зрители очень эмоционально реагировали на стихотворение. И, как мне кажется, каждый увидел себя в мечтательном мальчишке, от имени которого велся монолог.

Своё творчество подарили зрителям ансамбль народного танца «Забава», в исполнении которого прозвучали как уже полюбившиеся зрителям номера («Ранешенько», «Танец с бубнами»), так и новые композиции («Веселуха»).

Завершилась концертная программа патриотическим номером «Россия» в исполнении танцевального клуба «Импульс». Помимо этого учащиеся клуба исполнили номера «Ода женщине», «Современные молодежные ритмы», «Снится сон».

Призываю всех жителей нашего города принять участие в благотворительном марафоне акции «Белый цветок», который стартовал 4 ноября и продлится до 4 декабря 2016 года, и внести посильный вклад в помощь больным детям.

Виолетта Бакарас, одиннадцатиклассница,
учащаяся детского объединения «Журналистика»
Белгородского Дворца детского творчества,
юнкор «Большой переменки»

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×