На смене находятся 100 детей из разных регионов страны, девять из них – ученики 9 и 11 классов Бехтеевской школы Корочанского района и школы № 2 п. Чернянка, именно в этих образовательных учреждениях открыли первые в Белгородской области аграрные профили.

«В Белгородской области развивают агроклассы, и в дальнейшем мы будем совершенствовать профильное образование, чтобы дети получали навыки профессии», – отметил Вячеслав Гладков, губернатор Белгородской области.
На смене ребята познакомятся с современным агротехнологиями и трендами сельского хозяйства. Старшеклассники станут участниками образовательных программ, лекций, мастер-классов, а также попробуют себя в разработке профильных проектов. Агросмена пройдёт по трём направлениям: инженерно-техническое, информационно-техническое и химико-биологическое.
Подробнее читайте в материале «БелПрессы».











