В Прохоровке завершилась смена военно-патриотического лагеря «Патриот»
Как сообщает пресс-служба Прохоровского района, на протяжении двух недель девочки проходили курс начальной военной подготовки, включающий в себя множество мероприятий и дисциплин: тактико-специальная подготовка, огневая, строевая и физподготовка, тактическая медицина, курс выживания в природных условиях, тактика, топография, изучение воинских уставов, истории России, туристической и пожарно-спасательной подготовки и многое другое.
Ребята отправились на разные экскурсии по местам боевой славы Прохоровского района и в мужской монастырь села Холки, встречались с МЧС, играли в «Города-герои и города воинской славы» и «Зарницу», проходили игру-квест, посвящённую Великой Отечественной войне, соревновались по лазерному бою, посещали библиотеку Н. И. Рыжкова, смотрели фильм в кинотеатре «Звёздный».
На итоговом построении лучшим курсантам вручили грамоты за их достижения в спорте и дисциплине и памятные фотографии.

Напомним, что в военно-патриотическом лагере уже стартовала третья смена. На торжественной церемонии открытия Сергей Канищев, глава администрации Прохоровского района, поприветствовал кадетов лагеря.