Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:59, 18 ноября 2022
 611

Подведены итоги конкурса «Остаться бы в лете – 2022»

Подведены итоги конкурса «Остаться бы в лете – 2022»Фото: архив Алексея Овсянникова
  • Новость
  • Новость

В этом году в конкурсе «Большой переменки» участвовали ребята из восьми регионов России и Казахстана!

Уфф… Ну и задачку вы нам задали, ребята! Так много классных работ прислали на конкурс! Членам жюри было и легко, и трудно. Чтобы можно было отметить как можно больше талантливых ребят, оргкомитет конкурса учредил дополнительные номинации, все победители и призёры получат электронные дипломы. Мы разошлём их до 10 декабря.

При оценке работ члены жюри обращали внимание на то, чтобы они соответствовали возрасту участников и тематике конкурса. 

Немного статистики
В конкурсе участвовали более 170 мальчишек и девчонок от 3 до 17 лет. Это круто!
В этом году наш летний конкурс получился не только межрегиональным, но и международным! Работы прислали участники из Ленинградской и Кемеровской областей, Москвы, Воркуты, Калуги, Евпатории, Республики Марий Эл и даже из Казахстана!
Самыми активными были участники из Белгорода, Ивнянского и Прохоровского районов и Яковлевского городского округа!
Самыми активными образовательными учреждениями были детский сад № 55 Белгорода, Сафоновская школа Ивнянского района, детский сад пос. Томаровка Яковлевского городского округа, библиотека им. А. Т. Харыбина Красногвардейского района, детский сад № 3 с. Бехтеевка Корочанского района, Станция юннатов Красногвардейского района, Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. 
Многие ребята участвовали в двух и более номинациях. Поэтому некоторые ухитрились заработать по два-три диплома!

Ну а теперь долгожданные итоги!

Номинация «Литературное творчество. Стихи»

Возрастная категория 4 – 6 лет

1 место 

Илья Зубко (Детский сад № 3 с. Бехтеевка Корочанского района)

2 место

Мария Зубко (Детский сад № 3 с. Бехтеевка Корочанского района)

Возрастная категория 7 – 12 лет

1 место

Анжелика Новикова (Станция юннатов Красногвардейского района, педагог Елена Костенко) 

Анна Башкатова (Малобыковская модельная библиотека им. Харыбина А.Т.)

Анна Брунза (Теребренская школа Краснояружского района, педагог Любовь Кулеш)

Арина Ткаченко (Пятницкая школа Волоконовского района)

2 место

Александра Коротких (Бехтеевская школа Корочанского района, педагог Татьяна Коротких)

3 место

Екатерина Чимарёва (Сафоновская школа Ивнянского района, педагог Наталья Рыбкина)

Возрастная категория 13 – 15 лет 

1 место

Дмитрий Черников (Томаровская школа № 1 им. Героя Советского Союза Шевченко А. И. Яковлевского городского округа, педагог Светлана Маслова) 

2 место

Димитрий Смолев (Сафоновская школа Ивнянского района, педагог Наталья Рыбкина)

Яна Полякова (Журавская школа Прохоровского района, педагог Алексей Линьков) 

3 место

Виктория Шатова (Станция юннатов Красногвардейского района, педагог Елена Костенко) 

Возрастая категория 16 – 18 лет

1 место

Дарья Шаповалова (Станция юннатов Красногвардейского района, педагог Елена Костенко) 

Александра Пупынина (Малобыковская модельная библиотека им. Харыбина А. Т.)

Номинация «Литературное творчество. Проза»

Возрастная категория 7 – 12 лет

1 место

Мария Овсянникова (Центр образования № 1 г. Белгорода)

Юлия Черникова (Томаровская школа № 1 имени Героя Советского союза Шевченко А. И. Яковлевского городского округа, педагог Лилия Маслова) 

Арина Трапезникова (школа № 41 г. Белгорода, педагог Татьяна Рухленко)

2 место

Арина Коротких (Центральная районная детская библиотека МБУК «Централизованная библиотечная система № 2»

Губкинского городского округа, руководитель — Людмила Михайлова)

3 место

Софья Черных (Белгородский областной Дворец детского творчества, педагог Тамара Колычева)

Возрастная категория 13 – 15 лет

1 место

Анна Глотова (школа № 5 г. Валуйки)

2 место

Алиса Ткаченко (учреждение допобразования «Белогорье» г.Белгорода, педагог Анна Маматова) 

3 место

Ксения Сорокина (Сафоновская школа Ивнянского района, педагог Наталья Рыбкина)

Возрастная категория 16 – 18 лет

1 место

Аврора Бессмертная (учреждение допобразования «Белогорье» г. Белгорода, педагог Анна Маматова) 

2 место

Ксения Андреева (Дворец творчества детей и молодёжи Республики Марий Эл, г. Йошкар-Ола, педагог Мария Храмкина)

3 место

Алина Богданова (Дворец творчества детей и молодёжи Республики Марий Эл, г. Йошкар-Ола, педагог Мария Храмкина)

Номинация «Литературное творчество. Летние путешествия»

Возрастная категория 7 – 12 лет

1 место

Анна Смолянина (гимназия № 3 г. Белгорода, педагог Светлана Павлова)

2 место

Анастасия Бондарева (учреждение допобразования «Белогорье» г. Белгорода, педагог Анна Маматова) 

Анна Макова, Алина Богданова (Дворец творчества детей и молодёжи Республики Марий Эл, г. Йошкар-Ола, педагог Мария Храмкина)

3 место 

Арина Яковлева (Белгородский областной Дворец детского творчества, педагог Тамара Колычева)

Возрастная категория 13 – 15 лет

1 место

Димитрий Смолев (Сафоновская школа Ивнянского района, педагог Наталья Рыбкина)

Возрастная категория 16 – 18 лет

1 место

Александра Смоляк (школа № 1 им. Княжны О. Н. Романовой г. Новый Оскол)

Евгения Внукова (учреждение допобразования «Белогорье» г. Белгорода, педагог Анна Маматова) 

2 место

Елизавета Грякалова (школа № 1409 г. Москвы, педагог Инга Климова)

Номинация «Фото-видеотворчество. Лучшая летняя фотография»

Возрастная категория 4 – 6 лет

1 место

Алла Глушенкова (детский сад п.Томаровка Яковлевского городского округа, педагоги Гульнара Федянина, Любовь Толстолуцкая) 

Ксения Кузьминова (детский сад № 78 «Гномик» г. Белгорода, педагог Ирина Алексеенко) 

2 место

Ева Гармашова (детский сад № 78 «Гномик» г. Белгорода, педагог Ирина Алексеенко) 

Константин Косьяненко (Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, педагог Алла Денисенко) 

3 место

Ярослав Хоробрых (детский сад № 55 г. Белгорода)

Возрастная категория 7 – 12 лет

1 место

Варвара Алексеенко (Детско-юношеский центр Прохоровского района, педагог Татьяна Никитина)

Мария Овсянникова (Центр образования № 1 г. Белгорода)

Маргарита Ямщикова (Детско-юношеский центр Прохоровского района, педагог Ольга Алексеева)

2 место

Анастасия Никитина (Детско-юношеский центр Прохоровского района, педагог Татьяна Никитина)

Екатерина Давыдова (школа № 35 г. Белгорода)

Возрастная категория 13 – 15 лет

1 место

Евгений Спасский (Сафоновская школа Ивнянского района, педагог Наталья Рыбкина)

2 место

Валентина Пашкова (Сафоновская школа Ивнянского района, педагог Наталья Рыбкина)

Возрастная категория 16 – 18 лет

1 место

Илья Пшеничных (Сырцевский сельский Дом культуры Ивнянского района, педагог Юлия Пшеничных) 

Номинация «Фото-видеотворчество. Летняя природа»

Возрастная категория 4 – 6 лет

1 место

Артём Моренко (детский сад п. Томаровка Яковлевского городского округа, педагог Елена Моренко) 

2 место

Дарина Бражник (детский сад № 55 г. Белгорода, педагог Марина Бражник)

Полина Сапрыкина (Детско-юношеский центр Прохоровского района, педагог Татьяна Никитина)

3 место

Александр Полухин (детский сад № 36 «Росинка» г. Белгорода, педагог Наталия Винниченко) 

Возрастная категория 7 – 12 лет

1 место

Дарья Агаркова (Ютановская школа Волоконовского района, педагог Валентина Агаркова)

Мария Овсянникова (Центр образования № 1 г. Белгорода)

2 место

Ксения Пегова (Сафоновская школа Ивнянского района, педагог Наталья Пегова)

3 место

Лилия Мирова (лицей №10 г. Белгорода)

Возрастная категория 13 – 15 лет

1 место

Димитрий Смолев (Сафоновская школа Ивнянского района, педагог Наталья Рыбкина)

2 место

Возрастная категория 16 – 18 лет

1 место

Полина Овсянникова (Центр образования № 1 г. Белгорода)

2 место

Ева Мазурина (Белгородский техникум промышленности и сферы услуг, педагог Ирина Капшук)

Номинация «Фото-видеотворчество. Лучший видеоролик о лете»

Возрастная категория 4 – 6 лет

1 место

Илья и Мария Зубко (детский сад № 3 с. Бехтеевка Корочанского района)

Возрастная категория 7 – 12 лет

1 место

Анастасия Бондарева, Полина Коротаева (учреждение допобразования «Белогорье» г. Белгорода, педагоги Анна Маматова, Артур Гладков)

Арина Деменцова (начальная школа — детский сад № 8 г. Белгорода, педагог Алёна Руденко) 

Полина Томас, Анастасия Сергеева (детская студия анимации «Мультфильм своими руками» г. Луга Ленинградской области, педагог Ольга Война)

2 место

Аскар Викторов (детская студия анимации «Мультфильм своими руками» г. Луга Ленинградской области, педагог Ольга Война)

Кристина Агалакова, Анастасия Заколодкина, Диана Мельникова (Студия «Стоп-кадр» Центр детско-юношеского туризма и экскурсий, г. Киров, педагог — Наталия Николаевна Злобина) 

Возрастная категория 13 – 15 лет

1 место

Ангелина Дахова (учреждение допобразования Белогорье» г. Белгорода, педагоги Анна Маматова, Артур Гладков)

Мария Михайлова (детская студия анимации «Мультфильм своими руками» г. Луга Ленинградской области, педагог Ольга Война)

2 место

Яна Полякова (Журавская школа Прохоровского района, педагог Алексей Линьков)

Полина Богданова (детская студия анимации «Мультфильм своими руками» г. Луга Ленинградской области, педагог Ольга Война)

Елизавета Анискевич (гимназия № 1 г. Воркуты, педагог Ирина Стёпина)

3 место

Александра Носова (лицей № 9 г. Белгорода)

Возрастная категория 16 – 18 лет

1 место

Варвара Морозова (Медиацентр «Калужата СМИ» г. Калуги, педагог – Ирина Константинова) 

2 место

София Зюзюкина (Томаровская школа № 1 им. Героя Советского Союза Шевченко А. И. Яковлевского городского округа, педагог Светлана Маслова)

3 место

Екатерина Мельник (Дворец творчества детей и молодёжи» Республики Марий Эл, г. Йошкар-Ола)

Илья Пшеничных (Сырцевский сельский Дом культуры Ивнянского района, руководитель Юлия Пшеничных) 

Разновозрастные коллективы

1 место

Григорий Крыжановский, София Григорьян, Кирилл Яценко, Роман Крыжановский, Варвара Бабаян, Евгений Балац, Мария Захарова, Александр Протасов (детская студия телевидения «Первый шаг» Центра развития «ПРОдвижение» г. Евпатории Республики Крым, педагоги Юлия Слепкан, Оксана Залитко)

Анастасия Бондарева, Мария Куликовская (учреждение допобразования «Белогорье» г. Белгорода, педагоги Анна Маматова, Артур Гладков)

2 место

Анастасия Бондарева, Ангелина Дахова, Мария Куликовская, Александр Скачков (учреждение допобразования «Белогорье» г. Белгорода, педагоги Анна Маматова, Артур Гладков)

3 место

Татьяна Война, Полина Богданова, Алена Никитина, Анастасия Павлова, Кирилл Колосов, Виктор Неделькович (студия мультимедийной журналистики Компьютерного ценра г. Луга Ленинградской области, педагог Елена Борова)

Номинация «Фото-видеотворчество. Лучшая летняя фотоподборка»

Возрастная категория 4 – 6 лет

1 место

Татьяна Спасская (детский сад Сафоновской школы Ивнянского района, педагог Наталья Рыбкина) 

Возрастная категория 7 – 12 лет

1 место

Арсений Карнаухов (школа № 50 г. Белгорода)

2 место 

Полина Любушина (начальная школа — детский сад № 8 г. Белгорода, педагог Алёна Руденко) 

Мария Висторобская (Бирюченская школа Красногвардейского района)

3 место

Анна Сливченко (Сафоновская школа Ивнянского района, педагог Наталья Пегова)

Алиса Мазурина (гимназия № 5 г. Белгорода, педагог Оксана Зайцева)

Софья Черных (Белгородский областной Дворец детского творчества, педагог Тамара Колычева)

Возрастная категория 13 – 15 лет

1 место

Яна Полякова (Журавская школа Прохоровского района, педагог Алексей Линьков)

2 место

Тимур Васильев (Дворец творчества детей и молодёжи» Республики Марий Эл, г. Йошкар-Ола, педагог Мария Храмкина)

3 место

Катерина Аношкина (Сафоновская школа Ивнянского района, педагог Наталья Рыбкина)

Номинация «Фото-видеотворчество. Летний портрет»

1 место

Ольга Прасолова (детский сад № 78 «Гномик» г. Белгорода, педагог Ирина Алексеенко) 

Алексей Овсянников (детский сад № 74 «Забава» г. Белгорода)

Анна Лебедева (Малобыковская библиотека им. Харыбина А.Т. Красногвардейского района)

Илья Зубко (детский сад № 3 с. Бехтеевка Корочанского района)

Иван Лобынцев (детский сад № 19 «Антошка» г. Белгорода, педагоги Светлана Полуляхова, Екатерина Дубовая)

Сергей и Лаурита Бруевы (детский сад Бориспольской начальной школы Ракитянского района, педагог С. Н. Кутоманова)

Симеон Гранкин (Центральная районная детская библиотека Губкинского городского округа, руководитель Мария Фендич) 

2 место

Денис Ефимов (Детско-юношеский центр Прохоровского района, педагог Татьяна Никитина)

Ангелина Лакеева (Дом детского творчества Алексеевского городского округа, педагог Наталья Лакеева) 

Арина Подпорина (г. Белгород)

Валерия Родионова (детский сад № 18 «Лучик» г. Белгорода, педагог Диана Ситар)

Даниил Никитин (Детско-юношеский центр Прохоровского района, педагог Татьяна Никитина)

Егор Оксененко (Краснояружский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних)

Екатерина Анциферова (Прохоровский район)

Екатерина Рослякова (Малобыковская библиотека им. Харыбина А. Т. Красногвардейского района)

Иван Фисенко (Малобыковская библиотека им. Харыбина А. Т. Красногвардейского района)

Маргарита Крылова (Детско-юношеский центр Прохоровского района, педагог Татьяна Никитина)

Илья Дубцов (Белгородский областной Дворец детского творчества)

Полина Стрелкова (детский сад № 5 г. Валуйки, педагог Татьяна Твердохлебова) 

3 место

Александр Заяц (детский сад № 56 г. Белгорода, педагог Елизавета Хлыстова)

Ева Кудрявцева (детский сад № 1 с. Чистополье Ракитянского района, педагоги Лариса Красненко, Яна Кудрявцева) 

Мария Брунза (детский сад «Солнышко» с.Теребрено Краснояружского района, педагог Елена Мурашко)

Назар Коледин (Малобыковская библиотека им. Харыбина А. Т. Красногвардейского района)

Александр Зацепин (Белгородский район)

София Осипова (детский сад № 19 п. Разумное Белгородского района, педагог Надежда Головнева) 

Анна Надъярная (детский сад № 55 г. Белгорода, педагог Марина Ермакова)

Евгений Суворов (детско-юношеский центр Прохоровского района, педагог Татьяна Никитина)

Ксения Кузьминова (детский сад № 78 «Гномик» г. Белгорода, педагог Ирина Алексеенко)

Полина Алексеенко (детско-юношеский центр Прохоровского района, педагог Татьяна Никитина)

Ульяна Гриднева (детско-юношеский центр Прохоровского района, педагог Татьяна Никитина)

Номинация «Художественное творчество»

Возрастная категория 4 – 6 лет

1 место

Полина Колосова (детский сад п. Томаровка Яковлевского городского округа, педагоги Любовь Толстолуцкая, Гульнара Федянина)

2 место

Богдан Сериков (детский сад № 55 г. Белгорода)

Илья Зубко (детский сад № 3 с. Бехтеевка Корочанского района)

София Остапова (детский сад п. Томаровка Яковлевского городского округа, педагоги Елена Моренко, Гульнара Федянина)

Спартак Мазурин (детский сад № 40 г. Белгорода, педагог Оксана Куцына)

3 место

Александр Перехватов (детский сад п. Томаровка Яковлевского городского округа, педагоги Елена Моренко, Гульнара Федянина)

Данил Юрасов (детский сад № 55 г. Белгорода, педагог Наталья Новикова)

Виктория Гайсинская (Детско-юношеский центр Прохоровского района, педагог Татьяна Никитина)

Владимир Абраменко (детский сад п. Томаровка Яковлевского городского округа, педагоги Елена Моренко, Гульнара

Федянина)

Дарьяна Юрасова (детский сад № 55 г. Белгорода, педагог Светлана Маковеева)

Екатерина Балдина (детский сад № 55 г. Белгорода, педагог Светлана Маковеева)

Полина Острикова (детский сад № 55 г. Белгорода, педагог Ольга Слюнина)

Полина Урядина (детский сад № 55 г. Белгорода, педагог Марина Ермакова)

Возрастная категория 7 – 12 лет

1 место

Анастасия Рыбкина (школа села Талкара Аккольского района Акмолинской области, Республика Казахстан)

Екатерина Чимарева (Сафоновская школа Ивнянского района, педагог Наталья Рыбкина)

Анна Беликова (учреждение допобразования «Белогорье» г. Белгорода, педагог Екатерина Барабашова)

Анна Рубанова (Станция юннатов Красногвардейского района, педагог Елена Костенко)

Екатерина Шумская (начальная школа — детский сад № 8 г. Белгорода, педагог Галина Мазурина)

Платон Багров (детско-юношеский центр Прохоровского района, педагог Ольга Алексеева)

Дарья Курочкина (ДШИ № 12 г. Новосибирска, педагог Ольга Дорогая)

Егор Богач (начальная школа — детский сад № 44 г. Белгорода, педагог Оксана Черкашина)

Иван Черкашин (начальная школа — детский сад № 44 г. Белгорода, педагог Елена Скибина)

Тимофей Александров (начальная школа — детский сад № 8 г. Белгорода, педагог Галина Мазурина) 

2 место

Алина Селиванова (Центр детского творчества «Ассоль» Волоконовского района, педагог Людмила Евдокимова)

Алиса Мазурина (гимназия № 5 г. Белгорода, педагог Оксана Зайцева)

Полина Сапрыкина (Детско-юношеский центр Прохоровского района, педагог Татьяна Никитина)

Надежда Гуляева (Детско-юношеский центр Прохоровского района, педагог Татьяна Никитина)

Арсений Карнаухов (школа № 50 г. Белгорода)

3 место

Анна Сливченко (Сафоновская школа Ивнянского района, педагог Наталья Пегова) 

Полина Автомонова (Сафоновская школа Ивнянского района, педагог Наталья Рыбкина)

Михаил Владыкин (школа № 17 г. Белгорода)

София Спасская (Сафоновская школа Ивнянского района педагог Наталья Пегова) 

Возрастная категория 13 – 15 лет

1 место

Димитрий Смолев (Сафоновская школа Ивнянского района, педагог Наталья Рыбкина)

2 место

Екатерина Горяйнова, Катерина Аношкина (Сафоновская школа Ивнянского района, педагог Наталья Рыбкина)

3 место

Анастасия Шевченко, Полина Хлыстова, Ксения Сорокина (Сафоновская школа Ивнянского района, педагог Наталья Рыбкина)

Возрастная категория 16 – 18 лет

1 место

Ева Мазурина (Белгородский техникум промышленности и сферы услуг, педагог Ирина Капшук)


 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×