Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:37, 18 июня 2020
 135

Русскому языку посвящается

Русскому языку посвящается
  • Новость

Историко-филологический факультет БелГУ провёл межрегиональный конкурс, посвящённый русскому языку

Он прошёл в преддверии Дня славянской письменности и культуры, который отмечается 24 мая.

Межрегиональный конкурс, посвящённый этой дате, организовали кафедра русского языка и русской литературы историко-филологического факультета пединститута НИУ «БелГУ», гимназия № 2 Белгорода и Разуменская школа № 4 «Вектор Успеха» Белгородского района.

В конкурсе приняли участие 69 учеников школ, гимназий и лицеев Белгорода и Белгородского районов, Шебекинского и Яковлевского городских округов. А ещё – из Брянска и Воронежа.

В номинации «Лучшая творческая работа (художественное слово)» в младшей возрастной группе (9–11 лет) победил Дмитрий Новиков (гимназия № 2 г. Белгорода, учитель – Ирина Букина).

На втором месте ученица Разуменской школы № 2 Анна Кротова (учитель — Татьяна Геровская). Третье место разделили ученица шебекинской школы № 5 с углублённым изучением отдельных предметов Мария Садовая (учитель – Лариса Морозова) и ученица Центра образования № 15 «Луч» Белгорода Варвара Павлова (учитель – Татьяна Малейченко).

Среди участников 12 – 14 лет первое место заняли Сергей Витко из образовательного комплекса «Алгоритм Успеха» (Белгородский район, учитель учитель Арина Архангельская), Ева Золотарь из гимназии № 3 Белгорода (учитель – Наталья Тюмейко) и Данил Казеев из Разуменской школы № 4 «Вектор Успеха» (учитель – Юлия Кудинова).

На втором месте – Ульяна Белоконь (школа № 99» г. Воронежа, учитель – Екатерина Кудинова), Артём Головенькин (гимназия № 3 Белгорода, учитель – Наталья Тюмейко), Дарья Рыкова (Крутоложская основная школа Белгородского района, учитель – Ирина Печеркина). 

Третье место разделили Григорий Арсеньев (Центр образования №15 «Луч» г. Белгорода, учитель – Наталья Матвеева), Владислав Медко (школа № 99 г. Воронежа, учитель – Екатерина Кудинова), Вероника Федюшина (Разуменская школа № 3 Белгородского района, учитель – Ирина Седых).

В старшей возрастной группе победу одержал ученик белгородской гимназии № 3 Дмитрий Котельников (учитель – Алина Колотилова).

Второе место заняли Елизавета Кристова и Мария Гурьянова (гимназия № 2 Белгорода, учитель – Светлана Ткаченко), Надежда Каменчук (Кустовская школа Яковлевского городского округа, учитель – Елена Симонова).

На третьем месте Артём Шеховцов (Северная № 2 Белгородского района, учитель – Тамара Воробьёва Ивановна) и Анастасия Пересыпкина (Кустовская школа Яковлевского городского округа, учитель – Елена Симонова).

Среди юных вокалистов 9 – 11 лет победила Анна Дорогавцева из Дубовской школы с углублённым изучением отдельных предметов (учитель – Альмира Юнусова). Второе место занял Святослав Сивцев (гимназия № 2 г. Белгорода, учитель – Светлана Цветкова), третье – у Юлии Лупандиной (гимназия № 2 г. Белгорода, учитель – Людмила Юдина).

В возрастной группе 12–14 лет первое место присуждено Марии Ефановой (школа № 17, г. Белгорода, учитель – Марина Саенко) и Кире Ходовой (Центр образования № 1 г. Белгорода, учитель – Лилия Зернова).

В возрастной группе 15 – 17 лет победителя решили не выбирать, а второе место присудить Виктории Овсепян из Шуховского лицея (Белгород, учитель – Н. Сороколетова).

Итоги номинации «Лучшая исследовательская работа (научное эссе)» можно посмотреть здесь.

Организаторы конкурса учредили и специальные призы. Гран-при получила ученица белгородской гимназии № 3 Снежана Мясникова (учитель – Алина Колотилова).

В номинации «Самый активный учитель» награждены Наталья Тюмейко (гимназия № 3 Белгорода) и Елена Симонова (Кустовская школя Яковлевского городского округа).

Как «Самое активное общеобразовательное учреждение» жюри отметило Разуменскую школу № 4 «Вектор Успеха» (Белгородский район, учитель – Татьяна Потеряхина).

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×