Изображения:
Цвет:
18:28, 11 ноября 2019
 992

Два белгородских школьника завоевали 8 медалей на международном турнире по кикбоксингу

Ребята успешно выступили в восьми весовых категориях

Международный турнир по кикбоксингу — Гран-при «Балтийский вызов» — прошёл в начале ноября в Риге. В турнире приняли участие спортсмены из девяти стран. Лучшие из лучших претендовали на пояс победителя. Белгородцы тоже ехали, в общем‑то, за поясом – главным трофеем.

Семиклассница белгородской школы № 35 Арина Кирик – уже опытный боец. За её плечами – победы и призовые места Кубков России и мира, первенств России, Евразийских игр боевых искусств и других всероссийских и международных соревнований. В Риге в трёх весовых категориях (до 46, 50 и 55 кг) в разделе «кик-лайт» Арина обошла соперниц из Латвии, Белоруссии и Эстонии. В разделе «К-1» победила спортсменку из Латвии.

Арина Кирик Арина Кирик / Фото: личный архив Алексея Потеряхина

Первоклассник белгородского лицея № 10 Богдан Сорокин только начинает свой путь в большой спорт. И начинает отлично: весной выиграл первенство России в разделе «поинтфайтинг», а на «Балтийском вызове» показал отличные результаты среди ребят 7 – 8 лет. Взял три бронзы в кик-лайте в весовых категориях до 26, 29 и 32 кг. А в более тяжёлом весе – свыше 32 кг – стал победителем!

Богдан Сорокин Богдан Сорокин / Фото: личный архив Алексея Потеряхина

В итоге получилось, что белгородские файтеры провели больше всех боёв и получили награды как лучшие спортсмены. Богдан – среди юношей, Арина – среди девушек. К слову, за несколько дней до турнира в Прибалтике Арина выиграла серебро на Кубке России в Красноярске!

Пояса победителей получили не только юные спортсмены. Тренеру ребят Алексею Потеряхину, руководителю спортивного клуба «Бумеранг», тоже вручили высшую награду за лучший результат воспитанников на турнире!

Пояса чемпионов получили и юные спортсмены, и их наставник Пояса чемпионов получили и юные спортсмены, и их наставник / Фото: личный архив Алексея Потеряхина