Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:19, 28 декабря 2016
 1581

Белгородские школьники побывали на Кремлёвской ёлке

29 мальчишек и девчонок, отличившиеся в учёбе и творчестве, приняли участив в новогоднем празднике в Москве


26 декабря в новогоднем празднике на Общероссийской новогодней ёлке участвовали 29 школьников из Белгородской области. Это одарённые дети, отличники учёбы, участники международных интеллектуальных спортивных и творческих конкурсов, олимпиад, соревнований. Кждый год поездки в Москву для одарённых детей организовывает областной департамент образования.

Кто эти ребята? Давайте знакомиться. Артём Страхов учится в Головчинской школе Грайворонского района, он - победитель международного фестиваля-конкурса «Я – артист», обладатель Гран-при международного конкурса вокалистов. Ученица Алексеевской школы № 2 Ангелина Демиденко дважды побеждала (в 2015 и 2016 гг) в танцевальном конкурсе «Кубок Черноземья», а ещё стала лауреатом 1-й степени Международного конкурса музыкального искусства «Талант-2015». Ученица губкинского лицея № 5 Татьяна Назаренко - отличница учёбы, а ученик старооскольской школы № 6 Илья Петухов - не только отличник, но и победитель и призёр региональных, международных конкурсов пианистов и исполнителей на струнных народных инструментах. И другие участники прздника - им под стать.

Такие поездки запоминаются надолго, ведь кроме самой Кремлёвской ёлки для ребят всегда организовывают экскурсии по Москве и культурную программу. В этот раз они побывали в Оружейной палате Московского Кремля, на театрализованном представление в гостиничном комплексе «Измайлово». В представлении приняли участие театральные артисты, певцы и музыканты, воспитанники детских творческих коллективов. Каждый маленький гость получил сладкие новогодние подарки.

Фотографии предоставлены департаментом образования Белгородской области.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×