Участникам предстояло проявить себя в двух дисциплинах: пешеходном туризме и спортивном ориентировании. Ребята проходили сложные дистанции, преодолевали навесные переправы, работали с картами и компасом.



По итогам соревнований места распределились так:
- 1 место – Белгород;
- 2 место – Корочанский округ;
- 3 место – Старооскольский округ.



Слёт стал частью празднования Всемирного дня туризма, который отметили и в других округах. В Старом Осколе активисты «Движения Первых» и их родители из сообщества «Родные-Любимые» отправились в поход по осеннему лесу.



Центр детско-юношеского туризма и Клуб приключений провели для них мастер-класс по спортивному ориентированию: участники освоили работу с картами и нашли контрольные пункты. После маршрута их ждал привал и викторина о туризме. Десять самых эрудированных получили призы от «Движения Первых».



В Белгороде ребята из Центра образования № 1 прошли туристическую полосу препятствий. Школьники преодолели верёвочные переправы и сложные этапы, проверили свои силы и командную подготовку.











