Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:58, 17 сентября 2018
 Ирина Подшивалова, библиотекарь Деловой библиотеки Белгорода 913

«Счётчик в гостях у ребят»

«Счётчик в гостях у ребят» Фото предоставлено Деловой библиотекой Белгорода
  • Ирина Подшивалова, библиотекарь Деловой библиотеки Белгорода
  • Статья
  • Ирина Подшивалова, библиотекарь Деловой библиотеки Белгорода
  • Статья

Белгородским детсадовцам рассказали о работе электриков и правилах электробезопасности

13 сентября сотрудники модельной Деловой библиотеки вместе с ребятами из старшей и подготовительной групп детского сада №2 стали участниками Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче».

На встречу были приглашены инженеры по охране труда филиала МРСК Центра Белгородэнерго Анатолий Солодовников и Алексей Зеленский.

Детям рассказали, какие бывают электростанции и как электричество доставляется в наши дома, вспомнили правила пользования электрическими приборами, правила техники безопасности на улице и дома.

Фото предоставлено Деловой библиотекой г. Белгорода

Ребята узнали, как можно эффективно использовать энергию в своём доме, чтобы сэкономить семейный бюджет и энергоресурсы.

Алексей Николаевич познакомил детвору со спецификой работы электриков и даже разрешил примерить специальное снаряжение, без которого никакой электрик не допускается к работе.

Мальчишки и девчонки просмотрели увлекательные видеоролики с советами по энергосбережению и ответили на вопросы медиа-викторины.

За активное участие в мероприятии все дети были награждены памятными сувенирами: флажками с логотипом «Вместе ярче» и познавательными книгами «Азбука электробезопасности».

Несмотря на то, что дети многое знают об энергосбережении, подобные встречи необходимы, потому что они создают устойчивую мотивацию детей даже в юном возрасте к рациональному использованию энергетических и природных ресурсов; прививают навыки бережливости; воспитывают активную гражданскую позицию и психологическую настроенность на рациональное и экономное использование энергоресурсов на бытовом уровне.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×