Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:07, 12 сентября 2018
 Ирина Подшивалова, библиотекарь Деловой библиотеки Белгорода 988

«Знакомьтесь: Борис Заходер!»

«Знакомьтесь: Борис Заходер!» Фото предоставлено Деловой библиотекой Белгорода
  • Ирина Подшивалова, библиотекарь Деловой библиотеки Белгорода
  • Статья
  • Ирина Подшивалова, библиотекарь Деловой библиотеки Белгорода
  • Статья

Путешествие по миру произведений писателя

Борис Заходер – детский писатель, имя которого знакомо каждому из нас с детства. Его творческая биография не ограничилась только написанием сказок и стихотворений для детей. Борис Владимирович был также талантливым переводчиком и поэтом. Книги – собственные произведения и переводы, – оставленные великим мастером в наследство детям разных возрастов, до сих пор пользуются популярностью и у маленьких читателей, и у взрослых.

Накануне юбилея этого замечательного детского писателя и в рамках Единого Дня писателя на базе школы № 48 сотрудник модельной Деловой библиотеки и юные первоклассники отправились в увлекательное путешествие по миру книг Бориса Заходера, герои которых – люди, животные, буквы, слова. Это всем известные Вовка с Петей (герои цикла «На задней парте»), Киска, которая хочет украсть сосиски, Кот и Кит, Винни-Пух и его друзья.

Фото предоставлено Деловой библиотекой г. Белгорода

Школьники познакомились с биографией и творчеством писателя, приняли участие в литературной викторине, вспомнили всем известные детские считалочки, с удовольствием поиграли в зоологическое лото, с азартом отгадали загадки, а вместе с Винни Пухом спели его песенки, посмотрели весёлый мультфильм «Кит и кот».

Фото предоставлено Деловой библиотекой г. Белгорода
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×