Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:09, 04 июля 2018
 Ирина Подшивалова, библиотекарь Деловой библиотеки Белгорода 1201

Не шути с водой!

Не шути с водой! Фото предоставлено Деловой библиотекой г. Белгорода
  • Ирина Подшивалова, библиотекарь Деловой библиотеки Белгорода
  • Статья
  • Ирина Подшивалова, библиотекарь Деловой библиотеки Белгорода
  • Статья

Деловая библиотека Белгорода провела для малышей увлекательные и полезные занятия по безопасности на воде

Лето – любимая и долгожданная пора абсолютно всех, от мала до велика. Взрослые дорабатывают последние денёчки перед отпуском, детвора постарше сдала все экзамены и вовсю отдыхает на каникулах, малыши тоже не отстают, уходят в долгожданный «детсадовский перерыв».Невозможно представить себе летний отдых без похода к реке или пруду. Очень важно, чтобы перед поездкой на отдых ребята вспомнили про безопасное поведение на водоёмах.

Библиотекари модельной Деловой библиотеки в самый разгар лета, солнечный и жаркий июль, подготовили для воспитанников детского сада № 42 увлекательно-познавательную игру по правилам безопасного поведения на воде.  Солнце, воздух и вода при правильном их использовании являются источником закалки и укрепления здоровья человека. Однако нарушения правил поведения на отдыхе у водоемов влекут за собой тяжелейшие последствия, и об этом нужно знать и помнить даже в самом юном возрасте.

Дети продемонстрировали свои знания правил безопасного поведения на воде, обсудили, как оказать первую помощь, правильно пользоваться средствами для безопасного плавания: кругами, нарукавниками, жилетами; позанимались «водной» зарядкой, почувствовали себя спасателями, поиграв в игру «Спаси утопающего». Активные задания чередовались со спокойными, но не менее трудными. Мальчишки и девчонки должны были посидеть неподвижно пару минут, представить, что они попали на море и прослушать композицию из «морских» мелодий. Современным активным детям это испытание непросто, но далось. 

Фото предоставлено Деловой библиотекой г. Белгорода

Не обошлось и без визуальных эффектов: дошколята с удовольствием посмотрели познавательные мультфильмы о правилах поведения на воде с участием любимых героев-«смешариков».

Немаловажен для сотрудников библиотеки тот факт, что дети показали довольно высокие для своего возраста знания правил поведения на воде, и им было весело и интересно.

 «Мероприятие очень нужное и важное. Поднятая тема очень актуальна в летний сезон. В игре использовались все виды детской активности: практические упражнения по спасению людей, использование плавательных средств, водная гимнастика и релаксация», - отметила Людмила Владимировна, воспитатель детсада № 42.

Библиотекари хотят пожелать своим читателям и всем белгородцам солнечного, задорного, настроения, увлекательных путешествий, интересных занятий, и море улыбок вокруг! Не забывайте о безопасности!

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×