Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:12, 18 апреля 2018
 Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода  1280

Питомцы Веры Чаплиной

 Питомцы Веры Чаплиной Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 ЦБС Белгорода
  • Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода
  • Статья
  • Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом № 18 ЦБС г. Белгорода
  • Статья

Литературное знакомство

17 апреля в библиотеке-филиале № 18 для учеников 3 «В» класса школы № 11 г. Белгорода провели литературное знакомство «Питомцы Веры Чаплиной», посвящённое 110-летию со дня рождения писательницы.

Книги Веры Чаплиной любимы несколькими поколениями читателей. Они давно стали классикой отечественной детской литературы и переведены на многие иностранные языки. От доброты человека и его ответственности зависят судьбы зверей, а забота о них помогает стать лучше. Об этом говорят замечательные произведения Веры Чаплиной.

Ребята узнали о жизни и творчестве писательницы, познакомились с её книгами, которые учат детей добру, отзывчивости и любви к животным. Мальчишки и девчонки с удовольствием отгадывали загадки о животных, разгадывали кроссворд по рассказам автора.

  Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 ЦБС Белгорода
Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 ЦБС Белгорода

Завершилось знакомство просмотром мультфильма «В лесной чаще», сценарий к которому написали Вера Чаплина и Георгий Скребицкий.

Ребята, пришедшие в библиотеку, побывали на хорошем уроке нравственности, ведь книги Веры Чаплиной учат заботливо, трепетно относиться к братьям нашим меньшим, животным.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×