Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:43, 11 апреля 2018
 По материалам Деловой библиотеки г. Белгорода 910

«Для вас, ребятишки, детские книжки»

«Для вас, ребятишки, детские книжки» Фото предоставлено Деловой библиотекой г. Белгорода
  • По материалам Деловой библиотеки г. Белгорода
  • Статья
  • По материалам Деловой библиотеки г. Белгорода
  • Статья

Для белгородских малышей провели праздник, посвящённый Дню детской книги

2 апреля гостями модельной Деловой библиотеки стали ученики начальной школы № 19, для которых была подготовлена интересная литературная программа.

Ранним утром детвора из двух первых классов отправилась в литературно-познавательное путешествие по книжному царству, посвящённое Международному дню детской книги.

На пути мальчишкам и девчонкам пришлось вспомнить очень много самых разнообразных книжных историй и пройти некоторые препятствия: «Сказочные вопросы», «Угадай произведение», «Зарядка со сказочным героем», «Алфавит героев сказок», «Кто пел песню?». Преодолев все испытания, школьники показали отличные знания самых разных книжных произведений, свою любовь и интерес к чтению.

Фото предоставлено Деловой библиотекой г. Белгорода

Другая группа первоклассников приняла эстафету и с удовольствием поучаствовала в видео-чтениях в рамках Единого дня писателя, посвящённых юбилею известного детского писателя Валентина Берестова, 90-летний юбилей которого отмечается в этом году.

Фото предоставлено Деловой библиотекой г. Белгорода

Библиотекарь познакомила школьников с биографией автора, основными этапами его творческого пути. Затем начались собственно чтения. Вначале дети читали стихотворения по ролям, а затем самые смелые приняли решение почитать стихи Валентина Дмитриевича на камеру. Все выступления удались на славу.

Фото предоставлено Деловой библиотекой г. Белгорода
Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×