Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:42, 12 февраля 2018
 Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом №18 ЦБС г. Белгорода 890

Интернет: опасен или нет?

Интернет: опасен или нет? Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 ЦБС Белгорода
  • Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом №18 ЦБС г. Белгорода
  • Статья
  • Надежда Сапронова, заведующая библиотекой-филиалом №18 ЦБС г. Белгорода
  • Статья

Для белгородских школьников провели мероприятия в рамках Всемирного дня безопасного Интернете

В рамках Всемирного дня безопасного Интернета 7 февраля на базе начальной школы № 44 для учащихся 3 «а» класса прошёл час информационной культуры «Безопасный Интернет». Его подготовили и провели сотрудники библиотеки-филиала № 18 ЦБС Белгорода.

Специалист библиотеки рассказала юным пользователям, что такое Интернет, какие возможности он даёт, но и какие опасности в нём можно встретить.  Далее более подробно разбирали каждую опасность и как ее избежать. Были рассмотрены такие опасности, как преступники в Интернете, вредоносные программы, азартные игры, онлайновое пиратство, интернет-хулиганство и т.д. 

Ребятам рассказали об интересных и безопасных детских сайтах и проектах:  «Вебики» (www.webiki.ru - интересная, познавательная, развивающая и безопасная социальная сеть – игра для детей младшего школьного возраста), «Вебкирз» (www.webkinz.com -  глобальная социальная сеть для детей), ClassNet (www.classnet.ru - социальная сеть для российских школьников, которая объединяет учащихся разных школ из разных городов), «Смешарики» (www.smeshariki.ru - дети могут участвовать в игровых турнирах, смотреть мультфильмы, слушать аудиосказки, смотреть мультфильмы) и т.д.

Участникам мероприятия показали  электронную презентацию, где были озвучены основные правила безопасного поведения в сети - регулярное обновление операционной системы, антивирусной программы, применение брандмауэра и др. 

Фото предоставлено библиотекой-филиалом № 18 ЦБС Белгорода

Ну а потом ребята отвевали на вопросы: «Что позволяет вам интернет? Необходимо ли защищать компьютеры при помощи современных технологий? Какие основные угрозы безопасности компьютера вы знаете?  Надо ли регулярно обновлять антивирусное программное обеспечение? Какие способы защиты компьютера вы знаете?» и другие.  

В конце мероприятия ребята посмотрели социальный ролик «Интернет: он опасен или нет?»

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×