Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:39, 30 марта 2017
 Людмила Цацорина, воспитатель детского сада села Графовка Шебекинского района  1541

Быть здоровым – это здорово!

Быть здоровым – это здорово! Фото Людмилы Цацориной
  • Людмила Цацорина, воспитатель детского сада села Графовка Шебекинского района
  • Статья
  • Людмила Цацорина, воспитатель детского сада села Графовка Шебекинского района
  • Статья

В детском саду села Графовка Шебекинского района используют разные методы оздоровления детей

Что главное в воспитании детей? Ребенок должен расти здоровым. Здорового ребенка легче воспитывать, у него быстрее формируются все необходимые знания и навыки. Здоровье – важнейшая предпосылка правильного формирования характера, развития инициативы, сильной воли, дарований, природных способностей.

В детском саду села Графовка мы уделяем большое внимание оздоровлению детей. В моей группе  летом дети ежедневно принимали солнечные ванны, бегали босиком, ходили по дорожкам здоровья, в облегчённой одежде занимались на спортивной площадке.

Сейчас я провожу профилактику по оздоровлению с помощью ароматерапии (чесночные бусы), ежедневно добавляем в рацион детей лук, чеснок. Как и в летний период, проводятся различные виды гимнастик (утренняя зарядка, физминутка во время непосредственно образовательной деятельности, минутка-пробудка после сна) для укрепления здоровья детей, также воспитанники ходят по коррегирующим и солевым дорожкам.

В каждой группе созданы уголки физической культуры, где располагаются различные физические пособия, в том числе и для профилактики плоскостопия.

Фото Людмилы Цацориной

Всё это повышает интерес малышей к физкультуре, увеличивает эффективность занятий, позволяет детям упражняться во всех видах основных движений как в помещении, так и на свежем  воздухе.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×