Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:24, 02 марта 2017
 Редакция «Большой переменки» 1669

2017 год. Герой февраля: Валерия Шилова

2017 год. Герой февраля: Валерия Шилова Фото из личного архива Валерии Шиловой
  • Редакция «Большой переменки»
  • Статья
  • Редакция «Большой переменки»
  • Статья

Проект о наших читателях

Герой февраля — Валерия Шилова. Учится Лера в третьем классе Пятницкой школы Волоконовского района. Уже два года она занимает важную должность — мэр класса.

С журналом «Большая переменка» Лера познакомилась давно, ещё когда была воспитанницей детского сада. Очень увлекательным ей показался журнал. Вот и стала она участвовать в конкурсах и викторинах, которые проводила редакция журнала. И не зря! В конкурсе «Зелёный патруль», который «Большая переменка» проводила с ООО «Газпром межрегионгаз Белгород», в номинации «Художественное творчество» она заняла 1-е место. С этого дня в её доме появился новый игрушечный друг – Лёвушка.

Как рассказала Лера, эта победа стала стартом к новым достижениям. Она постоянно присылает свои рисунки в редакцию. Один из её рисунков даже украсил обложку «Большой переменки». Отличный получился рисунок ко Дню учителя! А ещё Валерия — участница всех викторин журнала: «Собираем команду краеведов», «Родное Белогорье», «Ай да Пушкин»… Лера первой разгадала филворд «Один в поле не воин» (№ 2 за 2017 год). Так что теперь у победительницы кроссворда дома прописалась ещё одна плюшевая копия символа журнала — Лёвушки!

В школе она учится на отлично. Постоянно принимает участие в олимпиадах, муниципальных и региональных конкурсах рисунков, поделок, Всероссийского конкурса декламаций. Каждый год участвует в региональном конкурсе исследовательских работ и творческих проектов «Я — исследователь». Помогает ей проводить исследования её любимый классный руководитель Лариса Анатольевна Волошина .

Ходит Лера в Пятницкую детскую школу искусств, занимается по классу «Изобразительное, декоративно-прикладное искусство». Любит рисовать и делать поделки. Участвует даже в организации районных выставок при проведении праздников, к примеру, Масленицы, Дня посёлка… 

Очень любит наша героиня домашних питомцев – грызунов. У неё есть хомяк Сёма. Одну из своих тем исследовательской работы Лера даже посвятила своему маленькому любимчику.

«У меня много друзей. В свободное время я занимаюсь рисованием и чтением художественной литературы. Хочу воплотить свою мечту в реальность – стать знаменитым модельером», - поделилась Лера.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×