Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:30, 13 июля 2016
 Алина Ерина, ученица Рождественской школы Валуйского района 2597

Путешествие по Борисовскому району

Путешествие по Борисовскому району Фото из личного архива Арины Ериной
  • Алина Ерина, ученица Рождественской школы Валуйского района
  • Статья
  • Алина Ерина, ученица Рождественской школы Валуйского района
  • Статья

Экскурсии по Белгородской области помогают детям лучше узнать историю малой Родины

Здравствуй, Левушка! Меня зовут Алина Ерина. Я учусь в пятом классе Рождественской школы Валуйского района. Хочу рассказать об одном путешествии, в которое мы отправились всем классом. Оно длилось всего один день. Но после этой экскурсии у нас в памяти осталось столько впечатлений и положительных эмоций! Также хочу через ваш журнал поблагодарить нашего бывшего классного руководителя Наталью Ивановну Дашкову за тепло щедрой души, ласку и заботу. Других таких больше нет!

Каждый год наш классный руководитель Наталья Ивановна возит нас на интересные экскурсии по Белгородской области. Вот и в этом году после сдачи экзаменов в конце мая весь наш класс поехал в увлекательное однодневное путешествие. Мы отправились в Борисовский район.

Сначала приехали в Сырный дом в посёлке Томаровка. Там нам рассказали много историй о том, как появился первый сыр, показали, как он готовится. Потом раздали каждому по маленькому кругляшку сыра.

 Затем мы приехали на завод, где выпускают керамические изделия в посёлке Борисовка. Нам показали,  где находится глина, как создают керамическую посуду, обжигают, разукрашивают и как хранят уже готовые изделия. 

Последним этапом нашей экскурсии было посещение Круглого здания в селе Головчино Грайворонского района. Оно состоит из трёх этажей и одного цокольного. В самом низу находится кафе «Кинь грусть». В нем большие дубовые столы, покрытые белоснежными скатертями, тяжёлые стулья. Казалось, что мы попали в прошлый век. Там нас накормили вкусным обедом «по-Шереметьевски». На первом есть комната, где на стенах изображена русская природа и будто из стены вырастает куст и маленький заборчик, на котором находится раскрытая глиняная книга. Такое ощущение, что вместо стены перед тобой красивая поляна с водопадами. На втором этаже -  картины разных художников, портреты известных людей и людей, которые построили это здание. Также здесь можно увидеть белгородские костюмы 18-19 веков. На третьем этаже самая необычная комната.  В ней мы загадывали желания, которые должны обязательно сбыться.

Вот так интересно и познавательно мы провели весь день. Думаю, эта экскурсия надолго останется у всех в памяти. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×